Библиотековедение и библиографоведение

Социальная сущность библиотек: основные концепции в системе общественных отношений. Связь библиотековедения с другими науками, педагогикой, психологией, социологией и экономикой культуры. Партнерство в создании международных информационных систем.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Библиотековедение
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.11.2015
Размер файла 67,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и свойства информации. Манипуляция сознанием в системе общественных политических отношений: операции, методы, средства, технологии. Причины, основные признаки и социальная опасность информационно-психологической войны. Роль черного PR в политике.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 19.02.2014

  • Цель и составляющие PR. Основные направления PR. Общая характеристика СМИ. Радио и телевидение. Связи с прессой. Этика отношений с прессой. Двусторонняя связь. Ответственный за связь с прессой. Основы хороших отношений с прессой. Встречи с прессой.

    реферат [30,9 K], добавлен 22.01.2008

  • Процессы массовой коммуникации как вид речевой деятельности. Основные теоретические направления изучения массовой коммуникации. Средства массовой коммуникации в прагматическом аспекте, их особенности в сфере общественных связей и отношений, рекламе.

    реферат [33,3 K], добавлен 19.06.2009

  • Белорусская пресса в системе оккупационного режима. Отражение в периодической печати города Могилева международных отношений, событий на фронтах второй мировой войны, политики властей. Обсуждение в печати того времени проблем идеологии, истории, культуры.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 08.06.2013

  • Организация библиотечного обслуживания детей в историческом контексте. Деятельность детских библиотек в России и за рубежом на современном этапе. Перспективные направления работы детских библиотек мира в современном информационном пространстве.

    дипломная работа [146,7 K], добавлен 15.09.2013

  • Понятие и теоретические основы библиографии, ее взаимосвязь с другими науками. Голографический принцип библиографии. Схема универсальной десятичной классификации (УДК). Современные тенденции развития венгерской библиографии, ее место в мировом сообществе.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 02.10.2009

  • История, сущность и содержание Паблик рилейшнз. Сущность и значение управления общественными связями и РR в современном обществе. Общественные связи как информационный мост. Процесс регулирования отношений между властью, бизнесом, культурой и обществом.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 29.12.2011

  • Основные понятия теории журналистики, аспекты массово-информационной деятельности. Методы журналистского познания, соотношение методов и жанров, этапы творческой деятельности при создании журналистского текста. Система информационных жанров; репортаж.

    шпаргалка [209,6 K], добавлен 07.09.2010

  • Идеологическая деятельность и формирование культур как главные функции журналистики. Определение понятия арт-журналистики и определение её места в мире современных информационных технологий. Сущность арт-критики и арт-анализа культуры и вкусов общества.

    реферат [26,9 K], добавлен 31.05.2013

  • История возникновения информационных агентств и понятие современных информационных агентств. Особенности сбора новостей, жанры материалов. Виды крупнейших мировых информационных агентств. Принципы предоставления новостей средствам массовой информации.

    реферат [30,8 K], добавлен 11.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.