Вечные темы в романе М.А. Шолохова "Тихий Дон" - "человек, история, война и мир"

Взаимосвязь документальных сведений и художественного вымысла в романе М.А. Шолохова "Тихий Дон". Шолохов как летописец донского казачества. Философские размышления автора о человеке и истории. Личные отношения героев на фоне трагичнейшей истории страны.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Русская литература
Вид сочинение
Язык русский
Прислал(а) маша
Дата добавления 16.05.2012
Размер файла 14,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Базовая терминологическая единица филологической теории автора. Переакцентировка внимания с текста художественного на медиатекст, происходящая в новейшей текстлингвистике. Взаимодействие автора и читателя в медиатексте, значимость фактора адресата.

    реферат [25,8 K], добавлен 29.12.2016

  • Изучение истории основания журнала, а также особенностей его функционирования и развития. Описание учредителей и кадрового состава издания. Аналитические и художественно-публицистические жанры журнала "Дон"; его структура, формат и периодичность выхода.

    реферат [16,9 K], добавлен 13.06.2012

  • Порядок выбора темы журналистского произведения - конкретной реальной ситуации, восходящей к более широкой масштабной проблеме общества. Признаки темы журналистского текста. Взаимосвязь идейных и жанровых особенностей журналистского произведения.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 28.12.2016

  • Гражданская война как урок для молодого поколения. Война в Испании. Культ героя Гражданской войны. Описание внутренних врагов в советской прессе. История отношений между СССР и Германией. Различные вариации при конструировании образа врага в прессе.

    контрольная работа [35,2 K], добавлен 23.09.2016

  • Обратная связь как основа взаимодействия средств массовой информации и аудитории. Основные варианты использования писем читателей редакцией. Особенность становления детской журналистики. Изучение истории литературно-художественного журнала "Костер".

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 22.08.2017

  • История литературной критики, ее содержание и понятие. Научные критерии критики текста: подлинности, реально-исторический, идейно-художественный, критерий последней воли автора и творческой воли автора. Идеальное соотношение критика и писателя.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 17.06.2009

  • Жанровые формы промышленной публицистики. Зарождение и развитие деловой журналистики. Раскрытия темы промышленности в региональных печатных СМИ на примере общественно-политической газеты "Новый мир". Деловые издания Европы: история и современность.

    дипломная работа [109,0 K], добавлен 20.12.2012

  • Использование стилистических ресурсов словообразования в художественной речи. Степени окказиональности новообразований. Окказионализмы и эрративы в романе Юрия Некрасова "Бранделькаст". Языковая игра с читателем по средствам окказионализмов и эрративов.

    курсовая работа [124,7 K], добавлен 07.08.2013

  • Формирование образа средствами массовой информации. Значение 30-х годов в истории нашей страны. Проведение в жизнь установок тоталитарной системы с помощью агитационно-пропагандистских средств. Культ Сталина - классический пример политической мифологии.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 29.06.2013

  • Сущность выходных сведений, правила их оформления. Понятие классификационных индексов. Примеры титульных листов. Способы оформления печатных изданий, типичные ошибки и неточности исходных данных. Содержание выходных сведений согласно стандартам.

    контрольная работа [694,3 K], добавлен 16.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.