Абхазская пресса

Сообщение о фактах как главная цель информационного материала, особенности его освещения в различных жанрах: хроника, информация, интервью, отчет, зарисовка, обозрение, репортаж, фельетон, памфлет. Жанры журналистики, направления деятельности СМИ.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) БОБ
Дата добавления 21.01.2011
Размер файла 8,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические представления о журналистике, её истории, этапах развития. Особенности газетных жанров (хроника, заметка, блиц-портрет, корреспонденция, отчет, интервью, репортаж). Создание собственных авторских материалов-сочинений в газетных жанрах.

    учебное пособие [122,4 K], добавлен 27.03.2010

  • Понятие и структура современной журналистики, ее жанры и разновидности, типология и предмет исследования. Роль и значение журналистики в обществе, основные функции и назначение. Методика и принципы проведения интервью, анализ полученных результатов.

    реферат [22,7 K], добавлен 06.11.2015

  • Журналистика как социальный институт общества. Основные принципы, направления и способы правового регулирования деятельности СМИ. Информационные и аналитические жанры публицистики. Интервью в рекламном контексте. Организация работы пресс-службы.

    шпаргалка [300,0 K], добавлен 14.06.2009

  • Общее понятие интервью. Краткая характеристика жанров журналистики. Появление первых материалов, оформленных в форме вопросов и ответов в прессе начала ХIХ века. Основные стадии подготовки к интервью, правила выбора места и времени его проведения.

    презентация [3,0 M], добавлен 12.05.2014

  • Рассмотрение сущности, видов (памфлет, фельетон, пародия, комментарий, анекдот, шутка, эпиграмма), отличительных признаков и особенностей сатирических жанров в современной публицистике на примере общественно-политического еженедельника "Наше время".

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 22.08.2010

  • Теоретический анализ жанров радиожурналистики. Самые важные характеристики радиосообщения. Беседа журналиста с известной личностью, ученым, специалистом. Суть спортивного репортажа. Аналитические жанры: корреспонденция, комментарий и обозрение, беседа.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 24.12.2011

  • Понятие и теория жанров, их развитие и характеристика. Журналистская деятельность и ее классификация: информация, аналитика, публицистика. Динамика и диалектичность понятия жанра. Интервью и сходные с ним жанры. Беседа и дискуссия. Пресс-конференция.

    реферат [27,5 K], добавлен 11.01.2009

  • Интервью – самый распространенный в средствах массовой информации жанр публицистики. Исследование достижений и проблем в его развитии. Особенности информационного и аналитического интервью. Жанр интервью в газете. Особенности интервью в электронных СМИ.

    реферат [38,1 K], добавлен 07.07.2010

  • Интервью как жанр периодической печати, его разновидности. Этапы работы над интервью. Критерии оценки качества (особенности интервью в деловой прессе). Рекомендации по повышению эффективности интервью в газетах "Бизнес курс", "Коммерческие вести".

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 01.04.2009

  • Виды интервью в зависимости от техники проведения, типа получаемой информации и в зависимости от поведения собеседника. Основные этапы его подготовки. Техника составления вопросника. Ход проведения беседы. Оформление материала для сдачи в печать.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.