Взаимоотношения СМИ и властных структур

Особенности взаимоотношений СМИ и властных структур в различных странах. Конфликт между правительством Тэтчер и английскими СМИ. Пресс-конференции как официальный канал политической информации, ее роль в политическом "имидже" правительства. Роль опросов.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Николай Иванович
Дата добавления 09.12.2008
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отношения СМИ и властных структур в разных странах. Инструмент "политического маркетинга": роль манипуляции в СМИ в рамках технологий освещения политических процессов. Символическая политика и информационная ассиметрия. Опросы общественного мнения.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 23.05.2009

  • Пресс-конференция как метод PR, её определение и причины проведения. Этапы подготовки и проведения пресс-конференции, её техническое сопровождение и приглашение средств массовой информации. Анализ положительных и отрицательных особенностей мероприятия.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 21.04.2012

  • Краткая характеристика основных уровней российской медиасистемы. Роль социальной и политической идеологии в процессе производства новостей. Описание основных этапов организации и проведения пресс-конференции. "Управление репутацией" как ПР-технология.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 16.10.2010

  • История развития связей с общественностью. Специфика журналистской деятельности. Моральный облик журналиста, его место в обществе. Общие принципы взаимодействия СМИ в практике СО. Основная функция пресс-службы, пресс-группы. PR во властных структурах.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 17.10.2014

  • Влас Дорошевич – выдающийся фельетонист, известный журналист конца XIX начала XX вв. Юмор и обличительный характер произведений Дорошевича, изображение нравов представителей властных структур; проблем образования, социальной разрозненности общества.

    реферат [23,3 K], добавлен 16.01.2014

  • Деятельность средств массовой информации, отражающая состояние региональных социально-политических систем и процессов. Средства массовой информации: понятие, виды, значение. Роль средств массовой информации в политическом пространстве Санкт-Петербурга.

    дипломная работа [120,8 K], добавлен 17.05.2011

  • Мировой рынок новостной информации. Основание Службы Новостей в XIX веке. Диверсификация для 1990-х годов. "Франс-пресс" в наши дни. Деятельность современных информагентств. Развитие региональных структур и лингвистическое освоение информационного рынка.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 28.05.2013

  • Общие принципы и правила взаимодействия со средствами массовой информации в практике связей с общественностью. Анализ механизмов и технологий построения и поддержания отношений со СМИ. Мероприятия по оптимизации взаимоотношений между пресс-службой и СМИ.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 03.11.2013

  • Роль средств массовой информации (СМИ) в развитии принципов российского гражданского общества. СМИ в формировании политической культуры населения России. Роль СМИ в политической социализации личности в современном российском гражданском обществе.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 18.10.2012

  • Формирование пресс-службы, взаимодействие правоохранительных органов со СМИ на примере пресс-службы ГУВД Свердловской области. Социально-проектная работа, подготовка информационных материалов, мониторинг. Пресс-конференция как особый род мероприятий.

    дипломная работа [136,0 K], добавлен 14.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.