"Старые" границы. Северо-Западные границы России

Формирование северо-западных границ России. Характеристика основных проблем на российско-норвежской границе. Международно-правовой статус архипелага Шпицберген и окружающего его района. Сотрудничество в области рыболовства и добычи нефти и газа.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 09.09.2016
Размер файла 4,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Международно-правовой статус архипелага на современном этапе. Стратегическое значение Шпицбергена. Российское присутствие на архипелаге. Взаимоотношения России и Норвегии в контексте борьбы за природные ресурсы архипелага. Перспективы развития отношений.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 07.09.2014

  • Развитие нормативно-правового регулирования российско-украинской границы. Характеристика торговли и особенности сотрудничества России и Украины. Мероприятия по обустройству российско-украинской границы в 2011 году, правонарушения и проблемы безопасности.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 12.07.2012

  • Особенности основных региональных рынков природного газа. Анализ мирового рынка сжиженного газа. Анализ современного состояния добычи газа в России. Характеристика основных действующих месторождений России. Современное состояние экспорта российского газа.

    дипломная работа [678,5 K], добавлен 18.04.2014

  • Обзор основных направлений взаимодействия и сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья в области таможенного дела. Нормативно-правовое регулирование сотрудничества таможенных органов РФ и стран СНГ. Проблема вхождения России в ВТО.

    реферат [47,9 K], добавлен 15.11.2010

  • Особенности производства электроэнергии в России и основные тенденции развития этой отрасли. Причины и методы решения проблемы поставки газа из России в ЕС. Риски энергокризиса. Сотрудничество российских и германских предприятий в области энергетики.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 27.10.2010

  • История развития и современное состояние российско-кубинских отношений. Российско-кубинское сотрудничество и Закон "Хелмса-Бертона". Оценка состояния торгово-экономических связей России с Кубой на современном этапе и перспективы их дальнейшего развития.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 27.07.2010

  • Развитие отношений России с ведущими странами Латинской Америки. Политика нового регионализма США. Пути сотрудничества РФ с Бразилией и Аргентиной. Общая характеристика российско-чилийских и колумбийских отношений. Налаживание контактов с Коста-Рикой.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 21.11.2010

  • Экономическое и политическое сотрудничество. Российско-казахские отношения и внутренняя политика Казахстана. Перспективы экономического и политического сотрудничества. Экономические системы, военно-техническое сотрудничество России и Казахстана.

    реферат [30,1 K], добавлен 21.11.2010

  • Факторы формирования и развития мирового рынка нефти и нефтепродуктов. Анализ объема и динамики добычи и продажи нефти и нефтепродуктов на мировом рынке. Нефтяная промышленность России. Проблемы и перспективы экспорта нефти и нефтепродуктов из России.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.07.2011

  • Характеристика состояния мировой экономики после кризиса 2008-2009 гг. Тенденции развития нефтедобывающего рынка. Структура и роль нефтегазового сектора в экономике России. Прогноз добычи и экспорта нефти в России в условиях экономического кризиса.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.