Товарная структура мирового рынка

Международная торговля - традиционная и наиболее развитая форма международных экономических отношений. Мировой рынок промышленных товаров. Рынки сельскохозяйственного сырья, сырьевых товаров и продовольствия. Рынки руд, металлов, первичных энергоресурсов.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.12.2012
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы мирового рынка и международной торговли. Конъюнктура мирового рынка. Ценообразование в международной торговле. Мировой рынок промышленных товаров и сырьевых товаров. Товарная и географическая структура международной торговли.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 12.12.2010

  • Сущность мирового рынка товаров и услуг, его характеристики. Особенности международной мировой торговли: структура и динамика, ситуация на мировом рынке. Основные секторы мирового рынка товаров и услуг. Сфера устойчивых товарно-денежных отношений.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 28.04.2011

  • Роль сырья на мировом рынке. Современная ситуация на рынках сырья. Международная торговля ресурсами: нефть, газ, уголь, лес. Доля России в мировом экспорте. Мировой рынок продовольствия. Характер товарной структуры российских экспорта и импорта.

    реферат [57,1 K], добавлен 19.11.2010

  • Международная торговля в системе международных экономических отношений: общие тенденции развития. История развития мировой торговли. Устранение ограничений на передвижение товаров и услуг из страны в страну. Ликвидация дефицита мирового торгового баланса.

    курсовая работа [922,1 K], добавлен 05.02.2013

  • Международная торговля как одна из основных характеристик опережающего развития мировых хозяйственных связей по сравнению с темпами роста ВНП, ее принципы и закономерности функционирования. Классификация мирового рынка товаров, его типы и формы.

    контрольная работа [839,5 K], добавлен 02.05.2014

  • Понятие международного разделения труда, его роль и сравнительные преимущества в системе международных экономических отношений. Общая характеристика мировой торговли и ввоза и вывоза товаров и услуг. Порядок регулирования внешнеэкономической деятельности.

    реферат [27,1 K], добавлен 27.06.2011

  • Структура, особенности, современные тенденции развития мирового рынка технологий. Роль международных экономических организаций в развитии международных экономических отношений. Качественные признаки транснациональных корпораций, их развитие в Украине.

    контрольная работа [59,5 K], добавлен 26.04.2013

  • Понятие и сущность мирового кредитного рынка, его структура и основные функции. Характеристика мирового рынка финансовых ресурсов. Кредитный рынок США, Японии, стран Европы в системе мирового рынка кредитных и финансовых ресурсов, перспективы развития.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.12.2010

  • Хронология этапов развития международной торговли. Формы международной торговли. Особенности рынка сырьевых товаров и общие тенденции мировой торговли. Особенности мирового рынка машинно-техничной продукции.

    реферат [138,1 K], добавлен 13.09.2007

  • Международная торговля лесопромышленной продукцией. Лесопильная промышленность. Предложение и спрос. Производство древесных плит, бумаги, картона. Структура мирового рынка ссудных капиталов. Переход к биполярной системе. Евро в мировых торговых потоках.

    контрольная работа [58,2 K], добавлен 26.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.