Международное разделение труда

Классификация международных экономических организаций, их цели и принципы. Международное разделение труда (МРТ) как основа развития мирового хозяйства. Факторы развития МРТ и показатели участия в нем. Его основные виды и значение для мирового хозяйства.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 28.06.2012
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы и проблемы развития мирового хозяйства. Международное разделение труда как материальная основа мирового хозяйства. Промышленно развитые страны и их роль в мировой экономике. Понятие, объекты, субъекты и экономические циклы международной торговли.

    курс лекций [623,4 K], добавлен 16.01.2010

  • Международное разделение факторов производства. Развитие мировой экономики. Миграция рабочей силы. Понятие, виды и причины финансовых кризисов. Оценка их продолжительности. Возможные направления обеспечения стабильности национальных финансовых систем.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 21.04.2016

  • Государства как субъекты мирового хозяйства. Транснациональные компании. Международные и региональные экономические организации. Интернационализация хозяйственной жизни. Международное разделение труда.

    реферат [30,6 K], добавлен 06.08.2005

  • Сущность, социально-экономические, политические факторы мирового разделения труда, формы и тенденции развития. Значение МРТ. Факторы, влияющие на участие стран в МРТ. Тенденции развития НТП и их воздействие на развитие современного мирового хозяйства.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 16.12.2008

  • Этапы развития мирового хозяйства, их характерные черты. Государства как субъекты мирового хозяйства. Классификация государств по уровню их экономического развития. Деятельность международных экономических организаций и транснациональных корпораций.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 13.08.2009

  • Всемирное хозяйство как система международных экономических отношений. История его зарождения. Международное разделение труда, движение капитала и ресурсов. Особенности и тенденции развития современной мировой экономики, глобализация мирового хозяйства.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 18.12.2009

  • Сущность и уровни мировой экономики. Структура мирового хозяйства. Этапы становления и развития мировой экономики. Международное разделение труда и факторов производства. Классификация стран по уровню экономического развития и государственному строю.

    презентация [432,4 K], добавлен 30.05.2010

  • Производство как процесс изготовления материальных благ или использования рабочей силы. Марксистская и маржиналистская теории факторов производства, их международное разделение. Место России в мировом хозяйстве и международном разделении труда.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 26.07.2010

  • Международное разделение труда. Факторы, влияющие на участие стран в МРТ и показатели его развития: международная специализация и кооперирование производства. Валюта "евро" в развитии Европейского союза: необходимость, создание, введение евро.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 04.12.2007

  • Мировое хозяйство и международное разделение труда. Виды внерыночного воздействия миграций. Особенности международных экономических отношений. Характерные черты положения развитых стран на мировом рынке. Показатели высокого уровня экономического развития.

    реферат [29,5 K], добавлен 22.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.