Государственное регулирование использования иностранных инвестиций в Республике Казахстан

Обеспечение высоких темпов экономического развития Казахстана путем реализации инвестиционной политики государства. Оценка инвестиционного климата в стране. Основные преграды на пути притока иностранных капиталовложений. Правовые гарантии для инвесторов.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.03.2012
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика экономического положения Ирана на момент вступления в силу Закона о привлечении и иностранных инвестиций. Значение притока иностранных капиталовложений в ИРИ для возможностей действующих на территории Ирана иностранных инвесторов.

    реферат [27,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Сущность и особенности регулирования иностранных инвестиций. Основные тенденции развития экономики России как условие для привлечения иностранных инвестиций. Оценка инвестиционной привлекательности России. Проблемы социально-экономического развития.

    дипломная работа [284,0 K], добавлен 21.06.2012

  • Оценка влияния мирового финансово-экономического кризиса на страны СНГ. Влияние иностранных инвестиций на интеграционные процессы в странах постсоветского пространства. Унификация нормативно-правовой базы, анализ инвестиционного климата в странах СНГ.

    дипломная работа [688,1 K], добавлен 26.02.2010

  • Сущность и роль иностранных инвестиций в экономике. Анализ современного состояния и проблем привлечения иностранных инвестиций в Российскую Федерацию. Факторы экономического роста. Инвестиционный климат и динамика иностранных инвестиций в России.

    курсовая работа [267,2 K], добавлен 06.09.2014

  • Основные гарантии правовой защиты деятельности иностранных инвесторов на территории Российской Федерации. Федеральный закон "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации". Использование в экономике иностранных материальных и финансовых ресурсов.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 25.08.2010

  • Правовое обеспечение деятельности иностранных инвесторов на территории Российской Федерации, сущность их инвестиционной деятельности. Иностранные инвестиции в экономике России, динамика их объема. Лица, которые могут быть иностранными инвесторами.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 11.11.2009

  • Инвестиционная стратегия в КНР. Правовые основы регулирования инвестиционной деятельности. Отраслевое размещение притока иностранного капитала (инвестиций) на территории Китая. Сотрудничество в сфере прямых иностранных инвестиций Китая и Японии.

    дипломная работа [111,6 K], добавлен 16.03.2011

  • Экономическая сущность инвестиций. Виды иностранных инвестиций, их особенности и способы реализации. Инвестиционный процесс и основные механизмы инвестиционного рынка. Автомобильные отрасли России, Германии и США. Инвестиции на российский рынок.

    дипломная работа [6,6 M], добавлен 10.09.2012

  • История, современное состояние и основные проблемы инвестиционного сотрудничества России и Германии. Сравнительный анализ стратегий инвестиционной политики России и иностранного государства (на примере Германии), определение различий и общих тенденций.

    реферат [56,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Сущность и значение иностранных инвестиций в мировой экономике. Международные портфельные долгосрочные инвестиции. Права и обязанности инвесторов. Проблемы и факторы, влияющие на приток инвестиций. Объем иностранных инвестиций в российской экономике.

    дипломная работа [685,2 K], добавлен 07.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.