Вывоз капитала, регулирование миграции

Причины и факторы вывоза капитала, оценка возможных последствий данного процесса. Государственное регулирование миграции на современном этапе. Перечень желательных иммигрантов, требования к их образованию, состоянию здоровья, финансовым возможностям.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.12.2010
Размер файла 19,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значимость категории вывоза капитала для развития национальной экономики. Проблема вывоза капитала в условиях глобализации, роль монополий. Сущность, причины, цели вывоза капитала. Формы вывоза капитала, государственное и межгосударственное регулирование.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 31.08.2010

  • Сущность международного движения капитала. Причины международной миграции капитала. Факторы, способствующие вывозу капитала и стимулирующие его. Основные аспекты государственного и межгосударственного регулирования движения капитала на современном этапе.

    реферат [31,9 K], добавлен 24.07.2010

  • Причины, формы и последствия вывоза капитала. Особенности вывоза капитала в мире. Тенденции и масштабы вывоза капитала из России. Борьба с бегством капитала. Методы воздействия на вывоз капитала из России. Характеристика мероприятий по пресечению.

    курсовая работа [83,4 K], добавлен 29.06.2012

  • Экономическое содержание миграции капитала: этапы и формы развития. Факторы развития международной миграции капитала. Причины международной миграции капитала. Влияние внешней миграции капитала на эффективность осуществления воспроизводственного процесса.

    курсовая работа [436,7 K], добавлен 06.12.2010

  • Аспекты международной миграции капитала, международные капиталовложения и их характеристика, инвестиционный климат и факторы, его определяющие. Государственное регулирование миграции капитала, анализ зарубежного опыта привлечения иностранного капитала.

    курсовая работа [107,7 K], добавлен 10.10.2010

  • Понятие международного движения капитала. Причины, цели и формы вывоза капитала, современные тенденции его миграции. Особенности, тенденции, причины и масштабы "утечки капитала" из России. Последствия "утечки капитала" и мероприятия по его сохранению.

    курсовая работа [231,4 K], добавлен 30.04.2014

  • Особенности международного движения капитала, как формы международных экономических отношений. Обобщение мирового опыты вывоза капитала и его тенденции в России. Характеристика основных факторов, путей вывоза капитала и мер по пресечению этого явления.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 06.02.2010

  • Причины и виды международной миграции, ее основные направления. Количественные показатели миграции. Последствия трудовой миграции для стран-доноров и принимающих стран. Современные миграционные процессы в России. Государственное регулирование.

    курсовая работа [155,9 K], добавлен 29.11.2008

  • Сущность вывоза капитала как одной из разновидностей международных экономических отношений, ее основные причины и предпосылки, факторы стимулирования. Формы вывоза капитала и порядок государственного регулирования, роль транснациональных организаций.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 28.05.2010

  • Вида вывоза капитала и неучтенные миллиарды, рост зарубежных активов российских уполномоченных банков, меры по преодолению оттока капитала из России. Контроль за движением валютных средств, государственное регулирование российских зарубежных инвестиций.

    контрольная работа [535,0 K], добавлен 23.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.