Международная торговля услугами

Международная торговля услугами: сущность, классификация, структура и динамика. Современные тенденции развития мирового рынка услуг, правовое регулирование, Генеральное соглашение о торговле услугами (ГАТС); особенности развития сферы услуг в России.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 18.10.2010
Размер файла 114,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Международная торговля услугами как важнейший фактор интенсификации и глобализации современной экономики. Особенности и приемы формирования региональных рынков услуг. Основные тенденции и перспективы участия России в международной торговле услугами.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие международных услуг и история развития торговли ими. Виды международных услуг и динамика показателей международной торговли этими услугами. Особенности развития мирового рынка услуг в современных условиях и основные перспективы его роста.

    контрольная работа [17,7 K], добавлен 14.12.2009

  • Состав, структура мирового рынка услуг и его регулирование. Виды международных услуг и сферы их реализации. Особенности услуг как предмета экспорта и импорта. Специфика международной торговли услугами, торговое посредничество, соглашение ЕС и России.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 02.05.2010

  • Международный рынок банковских услуг, их сущность и основные виды. Банковские услуги в международной экономике. Современные тенденции международной торговли банковскими услугами. Рынок банковских услуг в Республике Беларусь и перспективы его развития.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 29.09.2010

  • Теоретические подходы к анализу мирового рынка услуг. Классификация услуг в системе международной торговли. Внешняя торговля Российской Федерации. Перспективы развития сферы услуг государства в рамках вступления страны во Всемирную торговую организацию.

    курсовая работа [268,9 K], добавлен 01.05.2015

  • Генеральное соглашение по торговле услугами как первое многостороннее межгосударственное соглашение по торговле услугами – важнейший итог Уругвайского раунда, его основные положения и структура, принципы и реализация. Проблемы вступления России в ВТО.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 25.12.2011

  • Роль сферы услуг в мировой экономике. Факторы развития международного рынка услуг. Специфика торговли услугами. Общие обязательства стран-членов Всемирной торговой организации в рамках ГАТС. Возможности российских поставщиков после присоединения к ВТО.

    реферат [207,2 K], добавлен 20.05.2012

  • Мировая торговля услугами и ее значение. Характеристика и классификация услуг. Особенности торгово-посреднической деятельности на мировых рынках в современных условиях. Конкуренция на рынке услуг. Глобализация рынка услуг: динамика и основные тенденции.

    курсовая работа [144,6 K], добавлен 21.12.2010

  • Генеральное соглашение по тарифам и торговле 1994 года. Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС). Генеральное соглашение по торговле услугами (ГАТС). Соглашение по инвестиционным мерам, связанным с торговлей.

    доклад [19,4 K], добавлен 09.09.2008

  • Характеристика мирового рынка услуг, его динамика, структура и методы регулирования. Понятие международной торговли благами и ее глобализация. Географическая направленность торговли услугами. Особенности развития сферы услуг в Российской Федерации.

    курсовая работа [195,8 K], добавлен 20.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.