Внешняя политика Китая

Предпосылки негативного отношения КНР к НАТО и ЕС в конце XX - начале XXI вв. Установление дипломатических отношений между Китаем и США. Современное состояние и перспективы развития американо-китайских отношений. Внешняя политическая деятельность Китая.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.07.2010
Размер файла 56,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Установление и развитие дипломатических отношений между Китаем и США. Нормализация отношений с Индией, развитие китайско-японских отношений, внешние сношения Китая и Вьетнама. Участие КНР в смягчении двусторонних отношений Северной и Южной Кореи.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 08.09.2009

  • Характеристика отношений между Россией и Китаем на общегосударственном и региональном уровнях. Систематическое изложение советско-китайских отношений в книге М.С. Капицы. Малоизвестные и узловые вопросы политики советского руководства в отношении Китая.

    курсовая работа [13,8 K], добавлен 27.03.2009

  • Экономические и политические ресурсы Китайской Народной Республики. Взаимоотношения Китая с пограничными государствами и основными партнерами. Характеристика деятельности Китая на международной арене. Особенности взаимоотношений между Россией и Китаем.

    контрольная работа [56,1 K], добавлен 13.01.2017

  • Усиление США в Центральной Азии после событий 11 сентября 2001 года. Позиция России и Китая, переворот в военных и политический отношениях. Внешняя политика Казахстана и российско-казахстанские отношения. Развитие отношений Казахстана с Китаем.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 21.11.2010

  • Анализ политики международных отношений России и Китая с 2000-2012 годы. Современное состояние и перспективы внешнеэкономических, торгово-экономических отношений КНР и РФ, научно-техническое сотрудничество и взаимодействие в области образования.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 05.04.2013

  • История развития и договорно-правовая база российско-китайских отношений. Сотрудничество во внешней торговле и в сфере инвестиций. Динамика внешнеторгового оборота, товарной структуры экспорта и импорта. Перспективы развития отношений России и Китая.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Анализ взаимодействия России и Китая в экономической, в нефтегазовой сферах, проблема продовольственного обеспечения Дальнего Востока России. Отношения стран в военной и политической сферах. Проблемы российско-китайских отношений, перспективы их решения.

    дипломная работа [144,2 K], добавлен 02.07.2012

  • Структура и динамика торгово-экономических отношений России и Китая в контексте глобализации экономики и развития сотрудничества во всех сферах развития экономики. Исследование перспектив развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

    курсовая работа [17,2 M], добавлен 07.06.2015

  • Характеристика источников и основных принципов внешнеполитической стратегии администрации Б. Клинтона. Основные ориентиры политики США в отношении Китая в период президентства Б. Клинтона. Анализ американо-китайских отношений в аспекте безопасности.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 21.11.2010

  • Процесс установления первых контактов между Россией и Китаем, их особенности и подробная характеристика. История отношений между двумя странами, движение России на Восток. Русские посольства в Китае. Первые вооруженные столкновения России и Китая.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 20.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.