Международная организация по стандартизации (ИСО)

Основные цели и задачи Международной организации по стандартизации, история ее создания и сфера деятельности. Организационная структура организации, обязанности комитетов и групп. Порядок разработки международных стандартов, перспективы деятельности ИСО.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.09.2009
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение и цели международной стандартизации. Задачи, цели и организационная структура Международной организации по стандартизации (ИСО), Международной электротехнической комиссии, Международного союза электросвязи, Европейской организации по качеству.

    реферат [230,7 K], добавлен 11.11.2010

  • Практика международной стандартизации. Соглашение по техническим барьерам в торговле. Региональные организации по стандартизации. Главный объект международной стандартизации и основные задачи России в международном сотрудничестве в области стандартизации.

    реферат [35,4 K], добавлен 22.11.2010

  • Стандартизация - деятельность по установлению правил и характеристик в целях их многократного использования, направленная на достижение упорядоченности в сферах производства. Организационная структура ИСО. Порядок разработки международных стандартов.

    реферат [889,8 K], добавлен 11.01.2010

  • Характеристика Евразийского совета по стандартизации, метрологии и сертификации. Порядок разработки, принятия, обновления и отмены межгосударственных стандартов, правил и рекомендаций. Степени соответствия: идентичная, модифицированная и неэквивалентная.

    реферат [19,5 K], добавлен 29.01.2016

  • Характеристика крупных действующих мировых международных группировок, история их создания, цели и задачи, состав и структура, обязанности, исполнительные органы, круг вопросов деятельности, основные функции. Россия в составе мировых организаций.

    реферат [54,8 K], добавлен 23.08.2010

  • Роль стандартизации в международном разделении труда, в преодолении технических барьеров во внешней торговле. Развитие государственных организаций по стандартизации в зарубежных странах. Подход к стандартизации со стороны субъектов этой деятельности.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 29.12.2009

  • История развития международных организаций до создания ООН, межправительственные и неправительственные международные организации. Организации Объединенных Наций как ведущая международная организация по обеспечению мира и международной безопасности.

    контрольная работа [73,6 K], добавлен 01.03.2011

  • Значение Международной Организации Труда (МОТ) в системе социально-трудовых отношений. История создания МОТ, ее цели и задачи, структура и направления деятельности. Конвенции и рекомендации МОТ как инструмент регулирования социально-трудовых отношений.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 09.03.2015

  • Международные неправительственные организации: суть понятия, правовой статус и история создания. Суть деятельности ЮНЕСКО как международной неправительственной организации, особенности ее структуры. Участие ЮНЕСКО в международных культурных проектах.

    реферат [42,8 K], добавлен 23.01.2014

  • Понятие, признаки, функции и классификация международных организаций, история их возникновения. Порядок создания и прекращения деятельности, структура, правовой статус, перспективы развития международной универсальной Организации Объединенных Наций.

    дипломная работа [84,0 K], добавлен 07.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.