BREXIT: предпосылки, факторы и перспективы

Анализируется прошедший в Великобритании референдум о членстве страны в Европейском Союзе. Дается анализ предпосылок, приведших к референдуму, контекста, в котором он происходил, аргументы как сторонников, так и противников членства страны в ЕС.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) И.Е. Хлебников
Дата добавления 14.04.2021
Размер файла 247,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние вступления России в ВТО на состояние экономики страны. Процессы, активизирующиеся в российской экономике после вступления в ВТО, возможные выигрыши, потери и угрозы. Экономические аргументы сторонников и противников вступления России в ВТО.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 09.01.2012

  • Договор о Европейском Союзе или Маастрихтские соглашения о расширении сотрудничества в сферах внутренних дел, правосудия, безопасности и внешней политики. Субсидиарность как принцип федерализма. Особенности региональной политики в Европейском Союзе.

    реферат [18,4 K], добавлен 22.04.2009

  • Рассмотрение структуры инвестиций в транснациональные компании и особенностей их финансовой деятельности. Экономическая модель транснациональной корпорации. Роль зарубежных активов ТНК до Brexit и пандемии. Перспективы развития инвестиций в ТНК.

    курсовая работа [639,5 K], добавлен 29.01.2023

  • Возникновение кризиса в Европейском союзе и его экономические последствия для Греции, Испании и Ирландии. Влияние кризиса на Российскую Федерацию и на мировую экономику. Пути выхода из кризиса. Прогноз на дальнейшее развитие и выявление уязвимых стран.

    курсовая работа [879,3 K], добавлен 24.12.2014

  • Исторические аспекты и важные шаги по пути объединения Европы. Председательство Федеративной Республики Германия в Европейском Союзе (ЕС). Основные задачи и приоритетные направления программы президентства Германии в ЕС. Основные институты Евросоюза.

    реферат [51,2 K], добавлен 29.05.2010

  • Роль и значение бюджетного менеджмента во время возникновения и развития финансового кризиса. Особенности антикризисного бюджетного менеджмента в Европейском Союзе. Возможность применения системы стабилизационных финансовых мер, апробированных в Украине.

    контрольная работа [599,3 K], добавлен 25.02.2012

  • Имидж страны и факторы, влияющие на его формирование. Безопасность как ключевой фактор успешного имиджа страны. Использование PR-технологий и маркетинга привлекательности для улучшения имиджа страны. Позиционирование России на международном уровне.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 08.06.2014

  • Динамический анализ участия Мексики в международной торговле. Отраслевая структура экспорта и импорта страны. Тарифные и нетарифные ограничения, применяемые государством. Участие страны в таможенном союзе и ВТО. Оценка валюты Мексики, ее конвертируемость.

    курсовая работа [384,1 K], добавлен 10.07.2013

  • Обеспечение экономического развития страны. Развитие внешней торговли. Основные понятия протекционизма. Государственные меры по защите промышленности своей страны от иностранной конкуренции. Аргументы "за" и "против" протекционизма, формы протекционизма.

    реферат [32,1 K], добавлен 11.11.2013

  • Понятие оффшорного бизнеса. Влияние оффшорных финансовых сетей на развитие российской экономики. Последствия вступления России во Всемирную торговую организацию. Положительные моменты и перспективы существования оффшорных зон на территории страны.

    реферат [32,5 K], добавлен 18.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.