"Взаимно гарантированная обструкция"? Россия, страны Запада и политические дилеммы восстановления Сирии

Особенности подходов России и стран Запада к восстановлению Сирии и их восприятие политических дилемм, связанных с этим процессом. Ход российско-сирийского взаимодействия по вопросам реконструкции. Позиции представителей "Группы друзей сирийского народа".

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.И. Бартенев
Дата добавления 05.04.2021
Размер файла 49,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика российского и американского подходов к регулированию сирийского кризиса. Основные механизмы воздействия Москвы и Вашингтона. Ликвидация химического оружия в Сирии. Приход к власти в США Дональда Трампа и дальнейшее развитие событий.

    дипломная работа [80,3 K], добавлен 27.08.2017

  • Причины вооруженного конфликта в Сирии и участия в нем Ирана. Борьба за региональное лидерство в условиях войны в Сирии. Интернационализация сирийского конфликта, его влияние на позиции Ирана на международной арене. Интересы правящего режима Сирии.

    контрольная работа [73,6 K], добавлен 23.09.2016

  • Сирия в первой половине XX века, процесс формирования сирийской нации. Национализация местного и иностранного капитала партией Баас. Радикализация сирийского исламского движения. Жестокое подавление выступлений противников власти, арест многих лидеров.

    реферат [38,1 K], добавлен 22.02.2011

  • Хозяйственное развитие стран Запада, их внутриэкономическая и внешнеэкономическая политика, общее в историческом развитии. Универсальность воздействия подсистемы развитых стран на мир. Механизм западного прогресса и позиции в мировом производстве.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 08.07.2009

  • Американский военно-политический прессинг Сирии. Отказ от притязаний на Ливан. Политическая ситуация внутри страны. Аспекты процесса развития Сирии. Смена режима при открытом нажиме внешней силы. Вопрос регулирования деятельности частного сектора.

    реферат [35,1 K], добавлен 18.03.2011

  • Политические отношения между Россией и Китаем после распада СССР, основные направления сотрудничества. Визиты глав государств в 1990-е годы и в начале XXI века, содержание договоров. Позиции стран на международной арене, возможные перспективы развития.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 02.12.2010

  • Условия для развития производства в Саудовской Аравии, ее конкурентные преимущества по сравнению с Сирией. Вмешательство в экономику со стороны государства, качество регулирования национальной экономики. Проблемы Сирии и их негативные последствия.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 03.05.2012

  • Социальная обстановка и общественно-политическая активность в Сирии во времена существования СССР и на современном этапе. Факторы, влияющие на внешнюю и внутреннюю политику данного государства. Режим Асада и его противники, обстоятельства свержения.

    реферат [35,6 K], добавлен 22.03.2011

  • Цели и особенности политики США в Тихоокеанской Азии. Международное позиционирование Китая, его взаимодействие с ведущими политическими силами Запада. Влияние американского фактора на развитие российско-китайских отношений, их проблемы и перспективы.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 02.04.2012

  • Образование Североатлантического союза, его задачи и стратегия. Стремление США консолидировать усилия Запада по сдерживанию Советского Союза. Действия НАТО после распада СССР. Превращение НАТО в закрытую структуру. Политика России в отношении НАТО.

    реферат [36,3 K], добавлен 13.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.