COVID-19 – глобальный вызов современному миропорядку

Анализ причин распада социалистического лагеря и Советского Союза. Рассмотрение особенностей влияния пандемии COVID-19 на экономические, политические и культурные аспекты жизни населения всего мира. Знакомство с параметрами выстраивания миропорядка.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Хоперская Л.Л., Пшеничная Н.Ю.
Дата добавления 28.09.2020
Размер файла 31,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Знакомство с особенностями глобальных проблем человечества. Характеристика основных причин возникновения ядерного оружия. Рассмотрение путей решения проблем войны и мира: поиск политических путей, урегулирования социальных конфликтов, отказ от войны.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.05.2013

  • Последствия распада Советского Союза; демографические, социальные, культурные и психологические факторы, связывающие бывшие советские республики; геополитические потери. Проблемы взаимоотношений и перспективы развития сотрудничества России и Узбекистана.

    реферат [31,9 K], добавлен 01.08.2010

  • Рассмотрение структуры инвестиций в транснациональные компании и особенностей их финансовой деятельности. Экономическая модель транснациональной корпорации. Роль зарубежных активов ТНК до Brexit и пандемии. Перспективы развития инвестиций в ТНК.

    курсовая работа [639,5 K], добавлен 29.01.2023

  • Политические, социальные, экономические и религиозные причины возникновения терроризма; его виды. Исследования влияния исламской религии на политические отношения арабских стран и остального мира. Факторы влияния терроризма на международные отношения.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 04.08.2014

  • Образование Североатлантического союза, его задачи и стратегия. Стремление США консолидировать усилия Запада по сдерживанию Советского Союза. Действия НАТО после распада СССР. Превращение НАТО в закрытую структуру. Политика России в отношении НАТО.

    реферат [36,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Исследование влияния изменений в геополитической ситуации, отразившихся на карте мира после Второй мировой войны, на дипломатическую деятельность. Дипломатия стран Западной Европы и США после исчезновения Советского Союза. Дипломатия государств СНГ.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 03.11.2014

  • Сущность, классификация и экономические аспекты глобальных проблем и рисков мировой экономики и пути их решения. Ключевые глобальные проблемы и их влияние на эволюцию ценностных основ общества. Глобальная продовольственная проблема: причины и масштабы.

    курсовая работа [166,4 K], добавлен 16.11.2019

  • Исследование показателей и особенностей современного экономического глобального кризиса, его истоков и причин возникновения. Характеристика влияния финансового кризиса на экономику России, антикризисной программы страны и прогноза экономики на 2011 год.

    курсовая работа [307,0 K], добавлен 12.10.2011

  • Характеристика ситуации с Прибалтийскими странами до распада СССР. Геополитические процессы, происходящие в этих странах после выхода из Советского Союза: политический, экономический аспект, проблематика взаимоотношений с Россией, пограничные вопросы.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 31.05.2012

  • Двусторонние экономические и политические связи Турции с членами Европейского Союза. Ведущая роль Германии в налаживании отношений Турции со странами Европейского Союза. Особенности германо-турецкого сотрудничества. Развитие туристической инфраструктуры.

    реферат [33,2 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.