"Группа двадцати" как хаб децентрализации влияния в глобальном управлении

Децентрализация влияния в глобальном экономическом управлении после финансового кризиса. Анализ стратегических и политических аспектов влияния и акцента на воздействии сетей глобального управления на политические процессы в рамках "Группы двадцати".

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дж. Лакхерст
Дата добавления 27.08.2020
Размер файла 509,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и особенности реализации антикризисной программы "Группы двадцати". Сравнительный анализ задекларированных на саммитах решений с фактическими действиями организации относительно выведения мировой экономики из кризиса. Обострение протекционизма.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 09.02.2011

  • Особенности классификации кризисов в экономике. Основные причины и последствия современного глобального экономического кризиса. Анализ влияния глобального экономического кризиса на мировую экономику. Примеры выхода из глобального экономического кризиса.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 20.12.2013

  • Исследование показателей и особенностей современного экономического глобального кризиса, его истоков и причин возникновения. Характеристика влияния финансового кризиса на экономику России, антикризисной программы страны и прогноза экономики на 2011 год.

    курсовая работа [307,0 K], добавлен 12.10.2011

  • Общетеоретические основы концепции "умная сила", ее военный и экономический потенциал. ООН как инструмент "умной силы" в решении глобальных вопросов. Проблемы миграционного кризиса в Европе. "Умная сила" как инструмент выстраивания политических отношений.

    дипломная работа [85,2 K], добавлен 18.07.2017

  • Причины и предпосылки возникновения мирового финансового кризиса. Экономический и социологический анализ влияния финансового кризиса на страны и государства. Наиболее благоприятные пути и методы, применяемые государством для выхода из мирового кризиса.

    дипломная работа [195,9 K], добавлен 27.04.2015

  • Политические, социальные, экономические и религиозные причины возникновения терроризма; его виды. Исследования влияния исламской религии на политические отношения арабских стран и остального мира. Факторы влияния терроризма на международные отношения.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 04.08.2014

  • Саммит "большой двадцатки" как международный институт, его полномочия и функции, участники и доля их влияния в принятии решений. Работа саммита по преодолению последствий глобального финансового кризиса. Итоги встречи "большой двадцатки" в 2008 году.

    статья [15,4 K], добавлен 06.06.2009

  • Понятие финансового кризиса, фондового рынка, ипотеки и дестабилизации экономики. Анализ финансово-экономического кризиса в США и России, его причины и возможные последствия для экономики стран и мира в целом. Основные каналы и механизмы влияния кризиса.

    контрольная работа [696,5 K], добавлен 11.11.2011

  • Рецессия, восстановление и торговые войны. Отражение мирового финансового кризиса на функционирование экономики Великобритании. Организация работы международных товарных бирж. Мировой экономический спад производства и потребления как следствие кризиса.

    курсовая работа [21,6 K], добавлен 21.04.2009

  • Основные причины финансового кризиса, результаты его влияния на финансовую систему и экономику России. Ситуация в денежно-кредитной сфере и банковской системе, на фондовом рынке, в реальном секторе экономики. Меры по преодолению последствий кризиса.

    реферат [19,9 K], добавлен 13.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.