"Дело Скрипалей" и крах современного международного славянского движения

Возникновение "Дела Скрипалей". Начало настоящей "дипломатической войны" с высылкой десятков дипломатических работников Российской Федерации, готовой в любой момент перерасти в очередной виток "холодной войны". Планомерное разрушение Славянского Движения.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Комков С.К.
Дата добавления 22.04.2019
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Статистическое исследование современного международного движения капитала в странах с переходной экономикой (на примере России и Китая). Мировой опыт регулирования прямых иностранных инвестиций и возможность его применения в условиях Российской Федерации.

    курсовая работа [165,0 K], добавлен 13.10.2015

  • Истоки противостояния между СССР и США, причины "холодной войны". Советско-американские отношения после Второй мировой войны, в период середины 1950-х годов – середины 1960-х годов. Разрядка и обратный возврат к напряженности; окончание "холодной войны".

    реферат [53,1 K], добавлен 29.11.2009

  • История дипломатической службы на примере Англии. Британская дипломатия в годы "холодной войны". Правовые основы в организации дипломатической службы. Руководство Форринг Оффис. Департаменты дипломатического корпуса. Британский дипломатический стиль.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 20.11.2010

  • Причины, проблемы и исследование конфликта в Ираке. Международно-политические итоги ведения партизанской войны. Теории и реальность, повстанчиские движения. Человеческие, материально-технические потери американской армии и военные итоги проведения войны.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 07.09.2010

  • Понятие и значение организации "Врачи мира за предотвращение ядерной войны" как движения работников здравоохранения, деятельность которого направлена на предотвращение ядерного конфликта и поощрение ядерного разоружения. Правовые основы деятельности.

    презентация [413,7 K], добавлен 18.02.2015

  • Понятие разоружения, предпосылки к необходимости контроля над вооружениями в середине ХХ в. Создание Организации Объединенных Наций. Начало холодной войны. Гонка вооружений, Карибский кризис. Переход к политике разрядки. Проблема разоружения после 1979 г.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 10.08.2016

  • Изучение причин и предпосылок Холодной войны. Курс администрации президента Эйзенхауэра. Глобальные причины, влияющие на политику государств на рубеже 40-50 годов ХХ веков. Эскалация конфликтов. Основные направления внешней политики СССР в этот период.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 15.06.2013

  • Основные формы международного движения капитала, причины его миграции. Прямые и портфельные инвестиции. Масштабы, динамика и география международного движения капитала. Ввоз и вывоз капитала в России. Структурный анализ международного движения капитала.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 15.12.2010

  • Создание НАТО на основе Североатлантического договора. Изменения в деятельности альянса с окончанием "холодной войны". Взятие курса на контакты и взаимодействие со странами, не входящими в НАТО. Особенности отношений между Российской Федерацией и НАТО.

    реферат [34,1 K], добавлен 12.12.2012

  • Начало "холодной войны" как противоборство двух систем на мировой арене. Карибский кризис – переломный этап в "холодной войне". Геополитическая трансформация системы международных отношений после ее окончания, характер российско-американских отношений.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 29.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.