Адаптация промышленных предприятий к работе в условиях Всемирной торговой организации

Проведение исследования мер поддержки предприятий пищевой отрасли, не противоречащие нормам и правилам Всемирной торговой организации. Характеристика компенсации ущерба отечественным производителям. Общие требования к упаковке кондитерских изделий.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.07.2016
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческая основа и характеристика Всемирной торговой организации, структура и функции. Процедура присоединения к Всемирной торговой организации, ее основные преимущества и роль в международных отношениях. Перспективы развития в Республике Беларусь.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 02.05.2014

  • Понятие, правовая природа международной организации. Особенности Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ). Характеристика Всемирной Торговой Организации, ее структура, условия членства, разрешение споров. Механизм обзоров торговой политики.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 03.09.2009

  • Основные цели и структура Всемирной торговой организации. Перспективные направления деятельности организации. Реализация соглашений Уругвайского раунда переговоров. Информационный этап и ход присоединения России к Всемирной торговой организации.

    реферат [28,9 K], добавлен 13.03.2013

  • История образования Всемирной Торговой Организации из ГАТТ, число и структура ее участников, основные направления работы. Факторы, этапы и тенденции развития и функционирования этой международной организации. Плюсы и минусы присоединения России к ВТО.

    контрольная работа [159,9 K], добавлен 03.10.2013

  • Роль Всемирной торговой организации (ВТО) в современных международных экономических отношениях, его основные функции. Общая характеристика и международно-правовые особенности механизма разрешения споров в ВТО. Процессуальная правоспособность членов ВТО.

    курсовая работа [93,9 K], добавлен 17.01.2012

  • Предпосылки создания и основные принципы, структура, сфера деятельности и функции Всемирной торговой организации. Опыт стран-членов ВТО в контексте защиты своих рынков. Анализ последствий вступления в ВТО для Украины, ее обязательства и оценка интеграции.

    курсовая работа [149,5 K], добавлен 25.03.2011

  • Анализ и оценка механизма разрешения межгосударственных споров в системе Всемирной торговой организации. Защита интересов частных лиц. Система урегулирования споров, участие заинтересованных лиц. Рассмотрение спора апелляционным органом и арбитражем.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 06.12.2011

  • Основные функции, цели и принципы Всемирной Торговой Организации (ВТО). Тарифные и нетарифные барьеры ВТО. Субсидии, компенсационные, антидемпинговые и защитные меры ВТО. Взаимоотношения, проблемы и перспективы присоединения Республики Беларусь к ВТО.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 28.09.2010

  • Становление и развитие режима наибольшего благоприятствования в рамках Всемирной Торговой Организации. Содержание принципа наибольшего благоприятствования. Роль и место принципа наибольшего благоприятствования во Всемирной Торговой Организации.

    дипломная работа [84,7 K], добавлен 29.02.2004

  • Цели, структура и принципы функционирования Всемирной торговой организации. Органы ВТО, их назначение и деятельность. Анализ последствий вступления Казахстана в ВТО для его национальной экономики. Процедура присоединения ко Всемирной торговой организации.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 27.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.