За демократию через право – Венецианская комиссия Совета Европы

Роль Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии). Особенности порядка ее работы. Сотрудничество со странами за пределами Европы. Наблюдатели местных и региональных выборов. Результаты работы Конгресса: конвенции и хартии.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Абалмаг
Дата добавления 21.05.2016
Размер файла 29,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История создания, программы развития и аспекты деятельности ЮНСИТРАЛ. Основные характеристики Комиссии ООН по праву международной торговли: специфика избрания и деятельность членского состава, особенности организации и используемых методов работы.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 19.03.2012

  • Европейская Комиссия (ЕК) как ведущий институт Европейских сообществ и Европейского Союза и порядок его формирования. Ответственность, полномочия и регламент комиссии. Порядок работы и процедура принятия решений. Исполнение решений, принимаемых Советом.

    реферат [34,3 K], добавлен 25.02.2009

  • Международные организации как наиболее развитые механизмы урегулирования международных отношений. Совет Европы, его учредительные органы, цели и задачи создания. Законодательные полномочия и структура состава Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

    статья [16,8 K], добавлен 10.07.2013

  • Порядок формирования комиссии. Состав и организационная структура. Комиссия ведет свое происхождение от Верховного органа ЕОУС, который в рамках первого из Европейских сообществ осуществлял как исполнительную, так и законодательную функцию.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 24.06.2005

  • Концепция превентивной дипломатии ООН. Эволюция практики ООН как основного глобального регулятора в области миротворчества. Инициатива создания и нормативно-юридическая база Комиссии по миростроительству. Практическая деятельность Комиссии в 2005-2010.

    курсовая работа [80,4 K], добавлен 26.12.2010

  • Описание исторических предпосылок к объединению Европы. Переход от националистических антагонизмов к солидарности. Роль церкви как идеолога и проводника объединительной тенденции. Европоцентризм и превосходство Европы. Поиски путей к установлению мира.

    курсовая работа [406,1 K], добавлен 25.10.2014

  • Предпосылки подписания Маастрихтского договора, рассмотрение политического и экономического состояния Европы в данный период. Содержание договора о Европейском союзе. Роль и значение Маастрихтского договора в европейской интеграции и истории Европы.

    курсовая работа [470,5 K], добавлен 22.10.2014

  • Интеграция Украины в европейское экономическое пространство. Развитие торгово-экономических связей со странами Европы. Правовые принципы сотрудничества со странами из Европейского Союза. Украина в системе еврорегионов, пограничное сотрудничество.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.10.2009

  • Иностранные инвестиции в экономику Санкт-Петербурга. Внешнеторговая деятельность Санкт-Петербурга. Экспорт. Импорт. Международные связи Санкт-Петербурга на примере ЕС. Сотрудничество с ЕС. Сотрудничество со странами Северной Европы.

    научная работа [203,8 K], добавлен 01.06.2003

  • История создания и развития организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Парижский саммит и Хартия для новой Европы. Стамбульский саммит и Хартия европейской безопасности. Сотрудничество Казахстана и ОБСЕ. Саммит в Астане: значение и итоги.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 03.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.