Эволюция внешней политики Германии по отношению к Китаю

Взаимоотношения Германии и Китая после холодной войны. Консервативно-либеральная коалиция, правительство Г. Шредера, эволюция внешнеполитического курса Германии до А. Меркель. Права человека как главное препятствие во взаимоотношениях Германии и Китая.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Внешнеэкономические отношения
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Александра
Дата добавления 02.04.2016
Размер файла 407,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место Германии в мире. Прогноз развития экономики Германии на ближайшее десятилетие. Занятость, положение на рынке рабочей силы Германии. Объем инвестиций в экономику ФРГ. Структура товарооборота и основные направлениями экономической политики Германии.

    реферат [42,9 K], добавлен 08.06.2010

  • ФРГ и ГДР на международной арене. Направления внешней политики Германии по созданию нового международного имиджа. Создание Германией своего имиджа в системе международных отношений. Место и роль Германии в ЕС. Положение Германии в мировой экономике.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 11.05.2010

  • Основные миграционные проблемы Германии. Трудовой аспект страны. Численность и доля иностранцев в населении федеральных земель Германии в 2005 году. Эффективность направлений миграционной политики ФРГ. Использование опыта Германии в российской политике.

    курсовая работа [377,6 K], добавлен 21.12.2012

  • Политическая роль Германии в системе международных отношений. Участие Германии в становлении Евросоюза. Приоритеты Германии в экономической и политической сферах в рамках Евросоюза. Современные экономические и политические отношения России и Германии.

    курсовая работа [101,2 K], добавлен 03.05.2015

  • Особенности развития экономики Германии. Место и роль экономики Германии в ЕС и мировой экономике в условиях глобализации. Внешнеэкономические стратегии Германии. Российско-Германские отношения. Перспективы развития экономики Германии.

    курсовая работа [95,4 K], добавлен 20.09.2006

  • Общие сведения о Германии: характеристика экономики; природные ресурсы. Отраслевая структура экономики и промышленность Германии. Государственное регулирование экономики. Транснациональные корпорации и основные внешние экономические связи Германии.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 15.12.2010

  • Экономическое положение Германии во Второй мировой войне. Послевоенное состояние экономики и программы союзнического контроля. Характеристика положения Западной Германии после окончания Второй мировой войны. Экономические реформы Людвига Эрхарда.

    реферат [50,7 K], добавлен 02.05.2009

  • Иммиграционная политика Германии до 2005 г. Предпосылки принятия нового закона об иммиграции, проблемы его прохождения через Бундестаг. Отношение немецких политиков к закону об иммиграции, изменения в политике Германии после его вступления в силу.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 24.10.2010

  • Формирование и осуществление политики союзников по антигитлеровской коалиции в отношении Германии после ее поражения и капитуляции. Предпосылки раздела страны. Международные последствия строительства Берлинской стены. Развитие отношений между ФРГ и ГДР.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 24.10.2010

  • Позиции западногерманских историков в 70-е–80-е годы по узловым аспектам и переломным моментам политики США в отношении Германии в 1917–1941 гг. Пересмотр роли плана Дауэса и оценка итогов американской политики "стабилизации" в веймарской Германии.

    реферат [49,6 K], добавлен 09.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.