Важность лизинга в международном бизнесе

Понятие лизинга и особенности проведения международных операций. Экономический механизм интернациональной лизинговой сделки. Заключение договора купли-продажи с фирмой-поставщиком на согласованных между лизингополучателем и поставщиком условиях.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 11.02.2016
Размер файла 46,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие лизинга и особенности международных лизинговых операций. Сущность и особенности лизинговых отношений в международном бизнесе, а также особенности международных лизинговых операций договора лизинга в соответствии с российским законодательством.

    реферат [37,4 K], добавлен 08.03.2011

  • Изучение сущности международной лизинговой деятельности, экономического механизма ее осуществления. Определение понятия лизинга, его функций, видов. Исследование механизма международной лизинговой сделки. Анализ развития лизинговой деятельности в России.

    курсовая работа [131,1 K], добавлен 02.09.2013

  • Правовые основы лизинговых отношений. Главные особенности и существенные условия договора лизинга. Документальное оформление передачи предмета лизинга лизингополучателю. Специфические цели при составлении договора международного финансового лизинга.

    реферат [33,2 K], добавлен 22.10.2013

  • История возникновения и экономическая сущность международного лизинга. Основы международной унификации лизингового механизма, его достоинства и недостатки. Специфика процесса совершенствования международного лизинга, стандартизация условий его проведения.

    реферат [97,1 K], добавлен 12.07.2011

  • Оферта и ее виды. Заключение контрактов купли-продажи. Торговые обычаи, их решающая роль при разрешении споров между сторонами в арбитраже. Условия перехода права собственности на товар от продавца к покупателю. Типы контрактных условий и обязательств.

    презентация [43,7 K], добавлен 19.02.2014

  • Основные виды международных контрактов. Контракт купли-продажи в международной торговле. Штрафные санкции и возмещение убытков. Договор международной мены (бартера). Финансовые гарантии платежей и возврата объекта лизинга. Цены в международных контрактах.

    контрольная работа [320,3 K], добавлен 14.02.2015

  • Специфика и назначение договора купли-продажи в международной торговле, отражение его нормативно-правовой базы в законодательстве современной Украины. Содержание внешнеэкономического договора и требования к нему. Стороны договора, права и обязательства.

    реферат [12,3 K], добавлен 30.10.2010

  • Структура, вид и условия международного контракта купли-продажи товаров. Анализ договора купли-продажи на примере ООО "Русские Автобусы - Группа ГАЗ", характеристика внешнеэкономической деятельности предприятия. Действительность и исполнение контракта.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 11.01.2011

  • Структура организации и финансовый механизм осуществления экспортно-импортных операций с использованием офшорных компаний. Анализ особенностей лизинговой деятельности в офшорном бизнесе: перевод финансовых средств за рубеж на законном основании.

    реферат [19,2 K], добавлен 14.02.2012

  • Развитие информационного пространства в России и его интеграция в мировую информационную среду. Виды лизинга и их особенности. Базовые признаки финансового лизинга. Развитие торговли между двумя странами. Информация о состоянии внутреннего рынка страны.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 24.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.