Анализ международных экономических отношений Украины, России, Бельгии и Монголии

Основные показатели избранных стран: общая характеристика Украины, России, Бельгии и Монголии. Товарная специализация Украины во внешней торговле. Международная миграция рабочей силы, валютно-финансовые отношения и научно-техническое сотрудничество.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международная экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Эрика
Дата добавления 06.12.2015
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономика Монголии, ее внешнеэкономические связи. Политическое, административное устройство страны. История политических и экономических отношений между Украиной и Монголией. Структура двусторонней торговли. Культурное и научно-техническое сотрудничество.

    реферат [1,0 M], добавлен 07.03.2015

  • Участие Украины в процессах международной миграции факторов производства (труд, капитал, технологии). ВВП на душу населения. Место страны в международном разделении труда. Участие Украины в международных интеграционных процессах и международной торговле.

    курсовая работа [321,0 K], добавлен 11.05.2014

  • Анализ стратегии внешней политики США, ЕС и России относительно Евразийского пространства и Украины. Исследование институционной реструктуризации общественного строя Украины и России для формирования институтов геополитического плюрализма в формате СНГ.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 12.09.2010

  • Юридические основания установления дипломатических отношений. Сущность понятия "дипломатическое признание". Основные направления внешней политики Украины. Отношения Украины с Европейским союзом. Дипломатические отношения между Россией и Украиной.

    реферат [25,9 K], добавлен 07.08.2010

  • Виды международных экономических отношений. Налоги на экспорт и импорт. Участие России в международной торговле товарами и услугами. Товарная структура экспорта страны в 2009 году. Поступление иностранных инвестиций в 2008 году. Миграция рабочей силы.

    контрольная работа [421,5 K], добавлен 02.11.2013

  • Анализ политики международных отношений России и Китая с 2000-2012 годы. Современное состояние и перспективы внешнеэкономических, торгово-экономических отношений КНР и РФ, научно-техническое сотрудничество и взаимодействие в области образования.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 05.04.2013

  • Мировой рынок рабочей силы – часть всемирных экономических отношений, сформировавшаяся в XIX веке. Понятие миграционного сальдо. Мировые центры рабочей силы. Количественные показатели международного перемещения трудовых ресурсов. Особенности миграции.

    курсовая работа [249,6 K], добавлен 05.02.2013

  • Международная миграция рабочей силы в системе международного регулирования мировой экономики. Предпосылки и основные направления государственного регулирования международных миграционных процессов. Проблемы миграционного движения рабочей силы в России.

    контрольная работа [50,9 K], добавлен 19.07.2010

  • Место миграции в международных проблемах мировой экономики. Причины и последствия миграции рабочей силы. Недостатки и преимущества экспорта и импорта рабочей силы. Анализ динамики миграционных процессов в России. Национальная миграционная политика РФ.

    курсовая работа [393,0 K], добавлен 10.07.2012

  • Отношения Украины с США, Великобританией, Францией и Германией в 1990-е гг. Место Украины в геополитических планах США и других современных западных держав. Внешнеполитические отношения Запада и Украины в 2004–2010 гг. Вопрос о ядерном статусе Украины.

    дипломная работа [96,0 K], добавлен 21.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.