Анализ выхода фирмы "Фрегат" на внешний рынок

Методы определения перспективного потенциала внешнего рынка. Анализ экономических показателей организации "Фрегат" и организационная структура предприятия. Условия выбора внешнего рынка. Разработка программы выхода на рынок для международной торговли.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международная торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight88
Дата добавления 07.01.2014
Размер файла 227,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы методологии выхода на внешний рынок. Условия и критерии выбора, методы определения перспективного потенциала, стратегии выхода на внешний рынок. Практические аспекты, алгоритм принятия решения, особенности выхода на внешний рынок.

    реферат [46,0 K], добавлен 08.04.2010

  • Исследование основных концепций международной торговли между странами. Возможности применения теорий международной торговли при разработке стратегии выхода на мировой рынок. Тенденции развития международной торговли с точки зрения современных теорий.

    реферат [99,7 K], добавлен 13.11.2014

  • Теоретические основы мирового рынка и международной торговли. Конъюнктура мирового рынка. Ценообразование в международной торговле. Мировой рынок промышленных товаров и сырьевых товаров. Товарная и географическая структура международной торговли.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 12.12.2010

  • Понятие организации и организационной структуры, их сравнительные характеристики. Сущность, планирование и методы менеджмента. Особенности управления ВЭД на предприятии: этапы выхода фирмы на внешний рынок и особенности её деятельности в дальнейшем.

    контрольная работа [153,3 K], добавлен 13.11.2009

  • Характер профессиональной ориентации специалистов внешнеэкономической службы. Основные группы внешнеэкономических функций экспортоориентированных предприятий и их содержание. Процесс выхода российских экспортеров на внешний рынок: его содержание.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 04.12.2014

  • Сущность, цели и задачи франчайзинга в международном маркетинге, его основные виды и их характеристика. Основные преимущества и недостатки франчайзинга как самостоятельной бизнес-деятельности. Анализ стратегии выхода на внешний рынок компании "Coca-Colа".

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 04.10.2012

  • Рынок технологий как элемент мирового рынка, его структура и участники. Роль международной торговли технологиями в процессе международной интеграции, специализации и децентрализации производства. Россия в системе международного рынка технологий.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 12.12.2009

  • Развитие и повышение роли торговли между странами и народами. Понятие, формы и теоретические концепции международной торговли. Сдвиги в распределении ресурсов и технологий. Мотивы выхода на мировой рынок. Уровень конкурентоспособности товаров и услуг.

    реферат [149,8 K], добавлен 24.07.2009

  • Региональный потребительский рынок, его роль в экономике. ВТО: механизм регулирования мирового рынка потребительских товаров. Закономерности функционирования потребительского рынка России на современном этапе. Динамика развития международной торговли.

    дипломная работа [1022,1 K], добавлен 06.02.2018

  • Анализ форм выхода организации на внешний рынок. Классификация и роль ярмарок и выставок. Сравнительный анализ организации международных ярмарок и выставок: Германия, Китай, Россия. Предложения по развитию международных выставок и ярмарок в России.

    дипломная работа [163,7 K], добавлен 24.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.