Австралия и Австралийский Союз

Общая характеристика Австралии, ее место в мировом хозяйстве. Особенность австралийской модели экономики. Главные предметы импорта. Роль иностранных инвестиций. Современные тенденции развития международных экономических отношений Австралийского Союза.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика и международные экономические отношения
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Yana
Дата добавления 08.01.2014
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика австралийской экономики, ее взаимосвязь с географическими условиями. Основные факторы в становлении и развитии экономики Австралии, ее основные отрасли и оценка роли и места в мировом хозяйстве. Характеристика уровня инвестирования.

    курсовая работа [95,4 K], добавлен 16.07.2010

  • Общая характеристика Австралии: географическое положение, факты из истории, государственное управление. Экономика Австралии, особенности ее отраслевой структуры. Австралия в системе международных экономических отношений. Сотрудничество Австралии и РФ.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 12.02.2012

  • Формы экономической интеграции государств. Тенденции и закономерности развития международных экономических связей. Современное состояние и тенденции развития Европейского союза. Интеграционные группировки на постсоветском пространстве с участием РФ.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 31.10.2014

  • Экономический потенциал австралийского континента. Правительственная политика "открытых дверей" для инноваций в области экономики. Ближний Восток как рынок для австралийских товаров и инвестиций. Торгово-экономические связи с Пакистаном и Багнладешем.

    реферат [29,9 K], добавлен 18.03.2011

  • Место Японии в международных экономических отношениях. Изучение особенностей развития японской экономики и ее структуры, выявление проблем и перспектив для этой страны. Роль Японии в мировом хозяйстве, а также русско-японские экономические связи.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 16.02.2010

  • Место Китая во всемирном хозяйстве. Прогнозы изменений в мировом хозяйстве. Развитие экономических отношений с Россией. Совместные предприятия и инвестиции. Приграничная торговля между РФ и КНР. Проблема освоения Дальнего Востока. Миграция населения.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 07.04.2008

  • Общая характеристика и особенности экономики Китая. Характеристика международной торговли. Нынешний этап и перспективы развития внешней торговли КНР. Основные статьи экспорта и импорта страны. Причины высоких поступлений иностранных инвестиций в КНР.

    курсовая работа [118,1 K], добавлен 02.06.2010

  • Сущность и характеристика импорта товаров. Нормативно-правовая база, регулирующая торгово–экономические отношения стран Таможенного Союза. Особенности, структура, тенденции и проблемы развития импорта в России. Географическая и товарная структура импорта.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 09.05.2014

  • Аспекты изучения современных международных отношений: понятие, теории, субъекты международных отношений. Современные тенденции развития. Сущность перехода к многополярному мировому порядку. Глобализация, демократизация международных отношений.

    реферат [39,6 K], добавлен 18.11.2007

  • Становление международных экономических отношений. Современные тенденции развития мирового хозяйства. Прогнозные оценки экономического роста в странах мира. Зависимость развития международных экономических отношений от характера мировой валютной системы.

    реферат [38,6 K], добавлен 12.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.