Йоханнесбургская Декларация

Страны-участники Всемирного саммита ООН по устойчивому развитию. Оценка принятых итоговых документов. Выступление Премьер-министра Российской Федерации М.М. Касьянова. Проблемы строительства гуманного глобального общества в Йоханнесбургской декларации.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.12.2013
Размер файла 53,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Саммит "большой двадцатки" как международный институт, его полномочия и функции, участники и доля их влияния в принятии решений. Работа саммита по преодолению последствий глобального финансового кризиса. Итоги встречи "большой двадцатки" в 2008 году.

    статья [15,4 K], добавлен 06.06.2009

  • Состояние российско-британских отношений и анализ конфликтов в контексте международной безопасности. Оценка степени влияния договора на современные российско-британские отношения в период пребывания у власти премьер-министра Великобритании Д. Кэмерона.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 06.01.2016

  • Характеристика Организации Объединенных Наций и Группы Всемирного банка с точки зрения их структуры, истории создания, направления деятельности институтов, воздействия на современные международные отношения, взаимоотношений с Российской Федерации.

    реферат [27,3 K], добавлен 04.01.2014

  • Понятие, субъекты и объекты мирового хозяйства. Исторический аспект формирования мирового хозяйства. Современное состояние всемирного хозяйства и тенденции его развития в начале XXI века. Проблемы всемирного хозяйства и международного управления им.

    курсовая работа [470,8 K], добавлен 22.01.2014

  • Рассмотрение современных миграционных процессов. Развитие российского туризма. Правила пересечения государственной границы несовершеннолетними гражданами Российской Федерации. Страны безвизового выезда для граждан. Актуальные проблемы оформления визы.

    курсовая работа [190,1 K], добавлен 15.03.2015

  • Современные условия развития мировой экономической системы, тенденции и перспективы данного процесса. Оценка места и значения Российской Федерации на мировой арене. Экономические взаимоотношения РФ и западных стран, Востока, внутренние проблемы страны.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 30.09.2013

  • Банк международных расчетов: история и цель создания, страны-участники БМР управление его деятельностью. Основные функции, направления деятельности Международного валютного фонда, группы Всемирного банка, региональных кредитно-финансовых институтов.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 04.12.2014

  • Особенности политического представительства Рафика Харири - премьер-министра Ливана, драматические традиции борьбы за власть. Принципы оппозиционных взглядов на борьбу за независимость и угроза государственного терроризма, эвакуация сирийских войск.

    реферат [58,4 K], добавлен 17.03.2011

  • Результаты визита в Турцию в 1999 г. первого заместителя премьер-министра Ирака Т. Азиза. Сходство и различия интересов Ирака и Турции в вопросах взаимосотрудничества. Общность и разногласия позиций Турции и США по иракской и израильской проблеме.

    реферат [23,6 K], добавлен 16.02.2011

  • Характеристика внешнеполитической стратегии Великобритании, "особенные отношения" государства с Америкой. Европейская политика Великобритании: место в европейской интеграции, идея создания общеевропейских вооруженных сил, позиция премьер-министра.

    курсовая работа [82,6 K], добавлен 14.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.