Характер современных войн и вооружённых конфликтов

Основные черты вооруженных конфликтов конца ХХ – начала ХХI века. Особенности локальных войн и региональных вооруженных конфликтов, их различия и общие черты. Опасность этих социально-политических явлений. Стратегия поведения и способы защиты при ЧС.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 28.02.2013
Размер файла 34,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема конфликтов и войн во взаимоотношениях между народами и странами. Агрессия как результат биосферного рассогласования. Формы и уровни агрессивности. Война как средство достижения экономических и политических целей. Демократизация стран и войны.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 24.11.2009

  • Вооруженные конфликты, их понятие, виды и участники. Международное право, применяемое в период вооруженных конфликтов. Правовой статус военнопленных. Международное гуманитарное право. Нормы о защите прав человека в период вооруженных конфликтов.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 15.02.2012

  • Вопросы международно-правового регулирования вооруженных конфликтов, порядок их ведения, выход из войны, защита жертв этих конфликтов. Анализ эффективности системы международного права при выполнении международно-правовых обязательств (на примере США).

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 12.09.2008

  • Разрешение конфликтов в истории. Конфликты в мировом политическом сообществе. Способы "мирного" разрешения международных конфликтов на современном этапе. Особенности современных международных конфликтов с участием России и перспективы их разрешения.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 30.04.2012

  • Понятие вооруженного конфликта, сущность военно-политических конфликтов и их основные разновидности. Военно-политическая обстановка в мире в 2012 году, текущие и замороженные конфликты. Знание о военных конфликтах при планировании работы туроператора.

    реферат [449,7 K], добавлен 01.11.2012

  • Ожидания общественности, связанные с реформированием Организации Объединенных Наций; цели ее создания и проблемы деятельности. Проведение операций, направленных на предотвращение гуманитарных катастроф, урегулирование кризисов и вооруженных конфликтов.

    реферат [31,3 K], добавлен 26.11.2012

  • Исторические корни этнонациональных конфликтов на территории Грузии. Обстановка в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов. Урегулирование конфликтов при участии международных организаций, возможные варианты силового решения конфликтов.

    дипломная работа [100,6 K], добавлен 21.11.2010

  • Понятие и механизмы применения мирного урегулирования конфликтов при разрешении международных споров. Условия эффективности переговоров в вооруженных и невооруженных международных конфликтах. Виды конфликтов, в которых применение переговоров ограничено.

    дипломная работа [230,5 K], добавлен 08.11.2017

  • Понятие, сущность и специфические черты международного терроризма, его виды и основные причины. Взаимосвязь внутренних вооруженных конфликтов и международного терроризма. Создание и террористические действия ИГИЛ (Исламского государства Ирака и Леванта).

    дипломная работа [713,6 K], добавлен 17.06.2017

  • Переговоры как инструмент дипломатии, формы осуществления многосторонней дипломатии. Россия, Китай, Центральная Азия как зона потенциальных конфликтов. Пути решения конфликтов на постсоветском пространстве. Роль Далай Ламы в решении Тибетского конфликта.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 23.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.