Легкая промышленность Италии

Текстильная промышленность Италии. История развития шелкового производства. Роль пищевой индустрии в итальянском хозяйстве. Мясоконсервное производство на севере страны. Состояние молочной промышленности. Производство художественного стекла в Италии.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 05.11.2012
Размер файла 7,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая история, площадь, население, национальное состояние Италии. Основные экономические показатели, промышленность, объем ВВП, объем экспорта и импорта, протяженность различных дорог. Улучшение экономических взаимосвязей с Россией и СНГ.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 21.04.2011

  • Экономико-географическое положение, характеристика развития и основные экономические показатели Италии. Проблема "Север-Юг": история вопроса и направления решения. Место Италии в мировом и европейском хозяйстве, внешнеэкономические связи и инвестиции.

    реферат [25,7 K], добавлен 21.05.2009

  • Развитие экономики Италии в XX в.: рост промышленных инвестиций, создание банков и рост денежных вложений. Характеристика металлообрабатывающей, топливно-энергетической, пищевой, текстильной отраслей, автопрома и туризма в Италии в период кризиса 2008 г.

    реферат [36,4 K], добавлен 18.10.2012

  • Спрос на капитальное оборудование. Темпы роста валового национального продукта в вослевоенной экономике Италии. Оказание помощи Италии со стороны США. Укрепление гегемонии США в Европе и осуществление плана Маршалла. Государственные социальные реформы.

    презентация [710,2 K], добавлен 03.04.2014

  • Место Италии в международном разделении труда. Структура экспорта товаров. Уровень развития малого и среднего бизнеса. Проблемы в сфере занятости и банковском секторе. Экономическая дифференциация между севером и югом. Прогнозы развития экономики страны.

    реферат [198,6 K], добавлен 17.04.2015

  • Послевоенное положение Италии. Партийно-политическая структура страны. Политика Италии в 80-х годах и начале ХXI века. Экономическое развитие Испании 40-50-х годов в условиях изоляции от мировых рынков на принципах автаркии. Кризис режима Франко.

    презентация [7,9 M], добавлен 27.10.2013

  • Анализ основных макроэкономических показателей Италии, ее место в системе международного разделения труда. Географическое положение и ресурсный потенциал. Система внешнеэкономического регулирования. Отношения страны с Россией в условиях санкций Евросоюза.

    курсовая работа [307,2 K], добавлен 05.11.2014

  • Промышленность и её роль в развитии экономики мира. Изучение форм проявления объективных экономических законов социализма в промышленности. Анализ отраслевой структуры промышленности в развитых странах. Страны-лидеры мирового промышленного производства.

    реферат [111,5 K], добавлен 23.01.2014

  • Экономический потенциал Италии - ведущего промышленно-развитого государства мира, члена "Большой восьмерки". Совокупный товарооборот и динамика показателей внешнеторговой деятельности страны за 2008-2012 гг. Отраслевая структура торговли товарами.

    курсовая работа [85,4 K], добавлен 10.11.2014

  • Исторические сведения о развитии нефтяной промышленности. Мировые запасы, производство и потребление нефти по странам. Призыв к "мировой энергетической революции". Ведущие нефтяные и газовые компании в России и мире. Перспективные направления в бурении.

    презентация [1004,5 K], добавлен 13.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.