Азиатский вектор во внешней политике РК

Место Казахстана в мировом экономическом пространстве после приобретения государственного суверенитета. Республика Казахстан в условиях глобализации. Специфика геополитического положения, демографического состава, уровня развития экономики Казахстана.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Anzhi
Дата добавления 10.09.2012
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ отношений Казахстана с мировыми сообществами, выявление в них роли Казахстана. Рассмотрение истории основания ОБСЕ. Изучение процесса председательствования Казахстана в ОБСЕ и его последствий. Оценка регионального экономического сотрудничества.

    дипломная работа [129,9 K], добавлен 27.04.2015

  • Перспективы экономического развития стран мира и ключевых торговых партнеров Казахстана. Форсайт долгосрочных структурных изменений и спросовых параметров глобальных энергетических и продовольственных рынков. Сценарии инновационного развития Казахстана.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 12.02.2016

  • Интеграционные инициативы Казахстана. Развитие отношений с государствами СНГ как главный приоритет внешнеполитического курса Казахстана. Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев о необходимости интеграции постсоветских государств в рамках СНГ.

    реферат [28,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Сущность мировой экономики, тенденции и закономерности ее развития. Виды классификаций стран и их основные критерии. Классификация развитых и развивающихся стран и стран с переходной экономикой. Республика Казахстан в международной классификации стран.

    курсовая работа [249,0 K], добавлен 24.11.2013

  • Определение необходимости и направлений международного сотрудничества во всех сферах жизни государства на современном этапе, в эпоху глобализации. Этапы формирования внешней политики Казахстана и его место на международной арене, оценка достижений.

    доклад [22,7 K], добавлен 30.04.2011

  • Общая характеристика экономики Казахстана на современном этапе, итоги экономического роста за 2010 год. Развитие инвестиционных процессов в стране, анализ процесса интеграции в мировую экономику. Перспективы развития экономики, экономические риски.

    курсовая работа [183,4 K], добавлен 01.03.2011

  • Основные этапы и особенности становления рыночной экономики Независимого Казахстана. Социальная политика в период рыночных реформ. Казахстанская модель смешанной экономики. Евразийские инициативы как основа экономического взаимодействия и партнёрства.

    дипломная работа [142,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Усиление США в Центральной Азии после событий 11 сентября 2001 года. Позиция России и Китая, переворот в военных и политический отношениях. Внешняя политика Казахстана и российско-казахстанские отношения. Развитие отношений Казахстана с Китаем.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 21.11.2010

  • Модернизация традиционных структур Казахстана, проблемы и методы. Цели и стратегия экономического и социального развития Казахстана. Влияние института президентства на модернизационные процессы в Республике Казахстан: закономерности и особенности.

    дипломная работа [136,7 K], добавлен 18.01.2008

  • Республика Турция: географическое положение, столица, население, политическое устройство; основные отрасли экономики, система налогообложения, инвестиционный климат. Туризм и курорты, культурная среда. Экспортно-импортные отношения Турции и Казахстана.

    презентация [4,9 M], добавлен 25.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.