Б.А. Бахметев дипломат, политик, мыслитель

Характеристика международной деятельности Бориса Бахметьева - инженера и ученого, которому в 1917 г. было поручено управление российским посольством в Вашингтоне и присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посла. Роль Бахметьева в дипломатической среде.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ivanovatner1998
Дата добавления 26.07.2012
Размер файла 95,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение понятия и специфики профессии дипломата. Описание процесса зарождения российской дипломатической службы, анализ ее особенностей в XXI веке. Исследование взаимосвязи современной внешней политики России с развитием дипломатической службы.

    реферат [39,5 K], добавлен 06.12.2015

  • Понятийный аппарат дипломатической службы в контексте теории международных отношений. Организация дипломатической службы стран Европы в Новое время. Методы ведения дипломатической службы как механизм реализации внешнеполитического курса государства.

    дипломная работа [154,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Исследование и анализ документальных свидетельств российских путешественников и дипломатов XVII–XVIII вв. о начальном этапе формирования российско-китайской дипломатической практики. Межгосударственные отношения двух крупнейших держав в заданный период.

    статья [38,3 K], добавлен 18.05.2015

  • Необходимость и этапы создания дипломатического аппарата советского государства. Образование Наркомата иностранных дел РСФСР и его деятельность в сфере ведения внешней политики. Брестский мир и основные направления советской дипломатии в 1917-1930 гг.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 27.02.2015

  • Становление дипломатической службы современной Германии, ее место в системе органов государственной власти. Организация дипломатической службы и ее структура, приемы и методы работы. Повышение эффективности работы аппарата внешнеполитического ведомства.

    реферат [36,0 K], добавлен 04.07.2010

  • Особенности дипломатической деятельности в государствах Латинской Америки, Азии и Африки. Функции и структура центрального аппарата Министерства иностранных дел Молдовы. Конституционные принципы внешней политики, дипломатические представительства.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 03.11.2014

  • Характеристика форм и методов международной деятельности фирм. Совместное предпринимательство, как форма международной деятельности транснациональных компаний. Соотношение форм сотрудничества и их эволюция. Правительственная политика стран-импортеров.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 28.04.2012

  • Характеристика и структура Всемирной торговой организации (ВТО), правила международной торговли ВТО и национальное законодательство. Развитие процесса глобализации. Нормы ВТО в отношении региональных объединений в области международной торговли.

    курсовая работа [66,6 K], добавлен 11.04.2016

  • Понятие стратегии международной деятельности организации, этапы ее разработки и проблемы реализации. Роль развития международных отношений в различных областях межгосударственной деятельности, пути ее совершенствования в условиях рынка и конкуренции.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 05.01.2010

  • Характеристика системы реализации, динамики и структуры международной торговли в современных условиях. Исследование роли и места ГАТТ и его приемника ВТО в развитии международной торговли. Анализ тенденций развития тематики международных организаций.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 09.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.