Анализ внешней торговли Вьетнама за 2005-2009 гг.

Общая характеристика динамики внешней торговли Вьетнама в начале ХХІ века. Наибольший рост экспорта. Причины падения экспорта страны и спада темпов импорта. Показатели торгового баланса Вьетнама. Динамика товарной структуры внешней торговли Вьетнама.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Фрэнки Нгуен
Дата добавления 24.05.2012
Размер файла 113,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Новая политика реформы социальной экономики и многосторонняя внешняя политика Вьетнама. История развития внешней торговли Вьетнама. Рост объема импорта, осуществление импортозамещающей политики. Основные партнеры Вьетнама по экспорту и импорту.

    реферат [1,0 M], добавлен 13.03.2011

  • Динамика внешней торговли (экспорта, импорта и сальдо торгового баланса) Германии за 2008-2012 г. Основные торговые партнеры страны, динамика торговли со странами ЕС, НАФТА, а также с разными регионами мира. Товарная структура немецко-российской торговли.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 14.05.2014

  • Экономическая характеристика США, особенности ее экономического географического положения. Факторы, влияющие на развитие внешней торговли страны на мировом и национальном уровне. Динамика товарной структуры основных групп товаров экспорта и импорта.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 16.12.2015

  • Основные показатели внешней торговли. Динамика внешней торговли. Развитие импорта и экспорта. Товарная и географическая структура внешней торговли. Приоритеты и направления развития внешней торговли России. Место России в международной торговле.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 30.10.2011

  • Ознакомление с показателями динамики внешней торговли (оборотом, сальдо, коэффициентом покрытия) Австрии за 2004-2008 года. Характеристика географического распределения (расширение торговых отношений) и товарной структуры импорта и экспорта страны.

    курсовая работа [227,9 K], добавлен 20.06.2010

  • Структура внешней торговли как формы международных экономических отношений. Основные показатели и место внешней торговли России в мировой экономике. Анализ экспорта и импорта по товарному и географическому признаку. Перспективы развития внешней торговли.

    курсовая работа [288,6 K], добавлен 05.09.2014

  • Экономическая сущность и значение внешней торговли Кыргызской Республики. Динамика и объем мировой торговли. Анализ товарной и географической структуры экспорта и импорта. Основные проблемы и перспективы развития внешней торговли Кыргызской Республики.

    курсовая работа [569,5 K], добавлен 04.01.2012

  • Внешняя торговля как форма международных экономических отношений. Система основных показателей внешней торговли России, ее место в мировой экономике. Общие тенденции экспорта и импорта. Долгосрочный прогноз развития структуры внешней торговли России.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.12.2014

  • Статистика внешней торговли России в январе-августе 2013 года: основные тенденции. Факторы, влияющими на торговлю. Общие тенденции экспорта, импорта и внешнеторгового оборота в целом. Россия в Таможенном союзе. Товарная структура экспорта и импорта.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Общая характеристика и особенности экономики Китая. Характеристика международной торговли. Нынешний этап и перспективы развития внешней торговли КНР. Основные статьи экспорта и импорта страны. Причины высоких поступлений иностранных инвестиций в КНР.

    курсовая работа [118,1 K], добавлен 02.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.