Алмазы на мировом рынке

Образование алмазов, их месторождения и сферы использования. История обнаружения и добычи алмазов в России, открытие кимберлитовых трубок. Деятельность компании "АЛРОСА". Африка - мировой лидер по добыче алмазов. Развитие мирового рынка алмазов.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 14.05.2012
Размер файла 751,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные характеристики мирового рынка золота. Выдвижение Китая на первое место в мире по добыче золота. Анализ золота на мировом рынке: запасы, добыча, спрос, предложение. Характеристика России как центра разносторонних интересов на мировом рынке золота.

    курсовая работа [87,1 K], добавлен 25.10.2011

  • Ситуация на мировом рынке нефти в динамике, анализ факторов колебания цен. Тенденции нефтяного рынка. Характеристика нефтегазодобывающих компаний мира. Конкурентные преимущества нефтедобывающей отрасли России, объемы добычи нефти и газового конденсата.

    реферат [120,1 K], добавлен 13.10.2013

  • История формирования мирового рынка, его современная структура. Анализ динамики, структуры и направления мировой торговли в разные периоды. Современное положение России на мировом рынке, состояние ее внешней торговли и возможные перспективы развития.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 11.12.2009

  • Тенденции мирового развития. Общий анализ мирового рынка высоких технологий и доля России на рынке. Проблемы участия и пути повышения роли России на мировом рынке высоких технологий. Анализ и обоснование перспектив развития информационных технологий.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 15.02.2012

  • Факторы формирования и развития мирового рынка нефти и нефтепродуктов. Анализ объема и динамики добычи и продажи нефти и нефтепродуктов на мировом рынке. Нефтяная промышленность России. Проблемы и перспективы экспорта нефти и нефтепродуктов из России.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.07.2011

  • Основные понятия мирового товарного рынка, его влияние на процесс глобализации. Формы мирового товарного рынка. Признаки мировой цены. Виды мировых цен, их классификация. Стадии формирования мировой цены. Обычные формы торговли на мировом рынке.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 29.01.2011

  • Структура мирового рынка - системы обмена услугами и товарами на международном уровне. Особенности условий торговли на мировом рынке, которая приводит к усилению конкуренции и повышению эффективности производства. Динамика экспорта и импорта России.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 20.03.2017

  • Сущность мирового рынка товаров и услуг, его характеристики. Особенности международной мировой торговли: структура и динамика, ситуация на мировом рынке. Основные секторы мирового рынка товаров и услуг. Сфера устойчивых товарно-денежных отношений.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 28.04.2011

  • Рынок золота как составляющая финансового рынка. Мировой рынок золота: сущность, типы и участники. Виды сделок на рынке золота. Операции с производными инструментами. Анализ добычи, производства и потребления на мировом рынке золота в 2007-2008 гг.

    курсовая работа [550,9 K], добавлен 11.03.2011

  • Проблемы и перспективы развития мирового рынка капитала в условиях глобализации мировой экономики. Анализ рынка ценных бумаг и страховых услуг. Определение места международного рынка капитала в структуре мирового хозяйства, раскрытие его функции и роли.

    курсовая работа [111,9 K], добавлен 22.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.