Ядерное оружие в ХХІ веке

Доктринальные положения и соглашение государств-членов "ядерного клуба". Официальная политика военной безопасности современных государств. Финансирование стратегических ядерных сил. Ядерное оружие как фактор сдерживания мировых и региональных войн.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Доцент
Дата добавления 27.03.2011
Размер файла 37,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие ядерного оружия, его сущность и особенности, история создания и развития. Меры по предотвращению гонки вооружений и разоружений в современном мире, законодательная база запрета на ядерное оружие. Сокращение обычных вооруженных сил в Европе.

    доклад [18,2 K], добавлен 17.02.2009

  • Договор о нераспространении ядерного оружия. Функции и задачи органов международного контроля. Выступление Президента России на саммите государств–членов СБ ООН по ядерному разоружению и нераспространению. Современные проблемы ядерного нераспространения.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 27.06.2013

  • Роль государств-членов ЕС в сфере торговли оружием. Характеристика производителей и экспортеров военной техники. Оценка состояния российского рынка авиационной, сухопутной и военно-морской техники. Место России на рынке коммерческих запусков в космос.

    курсовая работа [161,0 K], добавлен 15.08.2013

  • История создания и использования ядерного оружия, его первые испытания в 1945 г. и применение против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки. Принятие в 1970 Договора о нераспространении ядерного оружия. Политика безопасности России на Корейском полуострове.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 18.12.2012

  • Азия: прорыв в центр мировой политики. Ближний Восток: ядерное оружие и проблема доверия. Соединенные Штаты: ослабление при сохранении мощи. Европейский Союз: возможное расставание с амбициями. Нефть: возвращение геополитики.

    реферат [23,6 K], добавлен 12.02.2007

  • Основные цели, причины создания, страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Специфика экономического взаимодействия государств — членов ССАГПЗ. Доля нефтегазового сектора в создании ВВП. Военная интеграция государств.

    презентация [517,5 K], добавлен 27.11.2012

  • Институт нейтралитета в современных условиях. Характеристика специфики нейтральных государств современной Европы. Проблемы, связанные с участием нейтральных стран в обеспечении общеевропейской безопасности. Нейтралитет и "расширенная безопасность".

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 17.09.2011

  • Анализ взаимодействия государств Центральной Азии в рамках Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской Организации Сотрудничества с целью обеспечения национальной безопасности. Проблемы в этой сфере и основные механизмы их решения.

    магистерская работа [92,0 K], добавлен 17.06.2013

  • Изучение места военно-промышленного комплекса Франции в системе приоритетов государства. Международная торговля вооружением и военной техникой в XXI веке. Международное военно-экономическое сотрудничество. Контроль над экспортом военной техники и оружия.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 01.09.2016

  • Особенности объединения государств, которые порождают новый субъект международного права, отличный по своему юридическому статусу от создавших их государств. Характеристика международных организаций и конфедераций (наднациональных организаций) государств.

    реферат [42,1 K], добавлен 07.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.