Анализ динамики развития внешней торговли между Палестиной, Израилем и Иорданией

Исследование ситуации во внешней торговле Палестины, Израиля и Иордании. Двусторонняя торговля между Израилем и оккупированными территориями. Политическая и экономическая ситуация в Палестине. "Неоколониализм" и "израильская региональная гегемония".

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Никита
Дата добавления 17.03.2011
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Двусторонние отношения Ирана с Палестиной, Израилем. Отношения Ирана со странами Персидского залива и Йеменом. Провокационные заявления Ахмадинежада против Израиля. Направления развития ирано-иракских отношений. Экономическое сотрудничество Ирана и Ирака.

    контрольная работа [51,0 K], добавлен 23.09.2016

  • Экономические отношения стран Евросоюза и Израиля как условие достижения мирных соглашений между Израилем и арабскими странами; асимметрия между экономикой и политикой. Торговое партнерство, научно-техническая кооперация, развитие телекоммуникаций.

    реферат [37,3 K], добавлен 22.02.2011

  • Анализ особенностей взаимоотношений между Израилем и Ватиканом, занимающих особое место в современных международных отношениях, так как, прежде всего, они касаются таких важных вопросов как взаимовлияние и соперничество иудаизма и западного христианства.

    реферат [66,9 K], добавлен 22.03.2011

  • Политика президентства Джорджа Буша-младшего в отношении Израиля и ситуации на Ближнем Востоке. Принятие положений планов Тенета, Митчелла и пунктов майского выступления госсекретаря США Колина Пауэлла. Цели переговоров между Израилем и Палестиной.

    реферат [29,8 K], добавлен 22.02.2011

  • Палестинские "интифады" ("защитная стена"), как предмет рассмотрения в Международном суде ООН в Гааге, который состоялся 23-25 февраля 2004 года. Израильско-американские контакты по вопросу о процессе разъединения между израильтянами и палестинцами.

    реферат [36,9 K], добавлен 06.03.2011

  • Основные показатели внешней торговли. Динамика внешней торговли. Развитие импорта и экспорта. Товарная и географическая структура внешней торговли. Приоритеты и направления развития внешней торговли России. Место России в международной торговле.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 30.10.2011

  • Структура внешней торговли как формы международных экономических отношений. Основные показатели и место внешней торговли России в мировой экономике. Анализ экспорта и импорта по товарному и географическому признаку. Перспективы развития внешней торговли.

    курсовая работа [288,6 K], добавлен 05.09.2014

  • Международная торговля в системе международных экономических отношений, ее показатели. Товарная и географическая структура внешней торговли России, анализ динамики импорта и экспорта. Мероприятия, содействующие развитию внешнеторговой деятельности.

    курсовая работа [184,2 K], добавлен 18.04.2011

  • Роль внешней торговли России в мировой экономике. Тенденции и факторы развития внешней торговли России. Структура внешней торговли России. Активная торговля машинами и оборудованием. Жесткая конкуренция и ограниченный спрос.

    реферат [231,2 K], добавлен 28.09.2006

  • Исследование основных концепций международной торговли между странами. Возможности применения теорий международной торговли при разработке стратегии выхода на мировой рынок. Тенденции развития международной торговли с точки зрения современных теорий.

    реферат [99,7 K], добавлен 13.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.