Ядерная безопасность как основа международной безопасности

Исследование международного атомного права в обеспечении радиационной безопасности. Характеристика основных способов транспортировки радиоактивных веществ. Изучение роли международных организаций и независимых комиссий в защите от радиационного поражения.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международная радиационная безопасность
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) allbest16
Дата добавления 14.11.2010
Размер файла 53,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Международные организации как субъекты международных отношений, их роль в создании системы безопасности в мире. Проблемы, перспективы обеспечения военно-политической безопасности в Европе. Региональные организации в обеспечении международной безопасности.

    дипломная работа [149,6 K], добавлен 15.11.2011

  • Понятие и свойства права международной безопасности, его нормативно-законодательное обоснование, значение для плодотворного международного сотрудничества на современном этапе. Характеристика и анализ основных источников международной безопасности.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 12.06.2010

  • Определение структуры и роли Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, возложение на его главной ответственности по поддержанию мира и коллективной безопасности. Изучение современных международных конфликтов и способы их урегулирования.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 28.02.2015

  • Методические основы исследования проблем ядерной национальной безопасности. Становление суверенного Казахстана и его место в формировании современной стратегии ядерной безопасности. Ядерная политика и ядерные полигоны на территории республики Казахстан.

    дипломная работа [122,4 K], добавлен 22.10.2010

  • Анализ роли Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) в обеспечении системы коллективной безопасности. ООН и урегулирование международных кризисов и конфликтов. Роль Совета Безопасности ООН в урегулировании войны в Ираке (2003-2011 годы).

    дипломная работа [217,9 K], добавлен 21.07.2014

  • Определение роли Организации Объединенных Наций (ООН) в урегулировании международных конфликтов. Анализ деятельности Совета Безопасности ООН как органа, ответственного за поддержание мира и безопасности и урегулированию международных конфликтов.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 01.10.2014

  • Изучение сущности современного международного права. Характеристика государственных границ и способов их установления. Исследование кодификации права международных договоров. Особенности системы и источников дипломатического права. Вопросы гражданства.

    шпаргалка [107,3 K], добавлен 27.04.2010

  • Система международных отношений и основные факторы формирования международной обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Эволюция угроз региональной безопасности. Двустороннее и многостороннее сотрудничество по вопросам безопасности в АТР.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 13.01.2017

  • Гарантии безопасности каждого отдельного государства лежат через всемерное укрепление всеобщей безопасности. Участие российских полицейских сил в миротворческих операциях. Согласительные (политические) средства разрешения международных споров. Устав ООН.

    лекция [41,8 K], добавлен 13.07.2008

  • Характеристика системы реализации, динамики и структуры международной торговли в современных условиях. Исследование роли и места ГАТТ и его приемника ВТО в развитии международной торговли. Анализ тенденций развития тематики международных организаций.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 09.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.