Анализ внешнеэкономической деятельности

Изучение документа Инкотермс, который на современном этапе регулирует широкий круг юридических и экономических вопросов, таких как распределение обязанностей по перевозке, момент перехода риска случайного повреждения товара, определение даты поставки.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Руслан
Дата добавления 20.06.2010
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Базисные условия поставки, характеристика групп Е и F (в ред. Инкотермс-2010). Понятие оффшорных операций, свободные экономические зоны. Понятие таможенного тарифа, его виды. Определение курса американского доллара в украинских гривнах и наоборот.

    контрольная работа [40,8 K], добавлен 16.04.2015

  • Сущность механизма наднационального регулирования международных экономических отношений и внешнеэкономической деятельности на современном этапе. Роль международных организаций в регулировании ВЭД. Импортная и экспортная политика Европейского Союза.

    курсовая работа [1009,5 K], добавлен 29.11.2011

  • Сущность и классификация базисных условий поставки товаров в практике международной торговли. Основные положения основного договора доставки: отправление, прибытие и положение не оплачености перевозки. Особенности применения терминов Инкотермс-2000.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 27.01.2011

  • Способы учета курсовых разниц. Базисные условия поставки товара по Инкотермс. Различия и сходство в понятиях "право собственности" и "риски" во внешней торговле. Порядок учета товаров и сырья, полученных по импорту. Документирование валютных операций.

    шпаргалка [46,5 K], добавлен 15.12.2013

  • Теоретические основы, особенности и исторический аспект применения терминов Инкотермс. Причины принятия новой редакции, анализ терминов. Выбор конкретного термина. Структура и содержание Инкотермс 2000. Отличия между Инкотермс 90 и Инкотермс 2000.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 21.06.2010

  • Международные правила толкования внешнеторговых терминов (ИНКОТЕРМС), их главные цели и использование. Особенности развития мировой экономики на современном этапе. Внешнеторговый договор купли-продажи, его сущность, содержание, механизм действия.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 27.02.2012

  • История Инкотермс. Применение Инкотермс в договорах купли-продажи. Терминология. Обязательства продавца по поставке. Возможности покупателя. Упаковка и транспортировка. Особенности использования Инкотермс. Коносамент и электронная торговля. Арбитраж.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 09.07.2004

  • История и структура Инкотермс-2010, назначение и функции базисных условий. Ключевые проблемы, возникающие при заключении контракта. Рекомендации по применению Инкотермс-2010 и его взаимодействие с национальным налоговым и таможенным законодательством.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 23.04.2014

  • История создания Международных правил "Инкотермс". Торговые термины как ключевые элементы договора международной торговли. Четыре категории основных терминов в редакции "Инкотермс-2000". Причины распространения, толкование и практическое использование.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 01.10.2009

  • Механизм регулирования внешнеэкономической деятельности. Особенности ценообразования на мировом рынке. Таможенное регулирование внешнеэкономической деятельности в Украине. Инжиниринг и его формы, характеристика международных экономических организаций.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 25.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.