Тайваньская проблема во внешней политике Америки в 1990-е годы

Новые факторы развития ситуации вокруг Тайваня. Военно-стратегические интересы США на Тайване. Демократические реформы. "Обзор тайваньской политики" Лордом. Кризис 1995-1996 и политика США. Тайваньская проблема во внешней политике администрации Клинтона.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 01.06.2010
Размер файла 107,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сотрудничество и соперничество Китая и Японии, их влияние на мировую политику и экономику. История отделения Тайваня от КНР. Территориальный спор о принадлежности островов Сенкаку (Дяогойдао). Тайваньская проблема в отношении между Японией и Китаем.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Зарождение и развитие внешней экологической политики США в 80-90 гг. Эколого-экономический фактор стабилизации общественного развития. Итоги экологической дипломатии администрации Билла Клинтона и ее внешние отношения в области защиты окружающей среды.

    дипломная работа [90,7 K], добавлен 29.11.2010

  • Военно-техническое сотрудничество (ВТС) как часть внешней политики любого государства. Система и принципы ВТС России. ВТС в системе внешне и внутриэкономических процессов России. Регулирование деятельности в области военно-технического сотрудничества.

    реферат [29,9 K], добавлен 11.08.2010

  • Экономические и геополитические предпосылки формирования внешней политики Нидерландов в 17-20 вв. Южноафриканское направление во внешней политике Нидерландов. Основные направления экспансии Нидерландов в Южной Африке в 17-20 вв.

    дипломная работа [75,3 K], добавлен 07.09.2003

  • Начало экономического спада 1994-1995 гг., его последствия и влияние на состояние федерального бюджета США. Характеристика программных проектов республиканской и демократической партий США. Бюджетная политика администрации Уильяма Джефферсона Клинтона.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 15.01.2011

  • "Стратегия национальной безопасности" США, ее черты. Приоритеты внешней политики. Угрозы национальной безопасности, их реализация. Реализация "Доктрины Буша" во внешней политике. Методы и формы реализации дипломатии команд и односторонних действий.

    дипломная работа [79,6 K], добавлен 15.10.2008

  • Институциональный баланс во внешней энергетической политике Европейского союза. Влияние институциональной архитектуры на политические исходы во внешней политике ЕС и стран-участниц. Провал "Южного потока" как следствие "ловушки совместных решений".

    дипломная работа [120,3 K], добавлен 31.08.2016

  • Характеристика источников и основных принципов внешнеполитической стратегии администрации Б. Клинтона. Основные ориентиры политики США в отношении Китая в период президентства Б. Клинтона. Анализ американо-китайских отношений в аспекте безопасности.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 21.11.2010

  • Развитие взаимоотношений России и Болгарии на разных исторических этапах. Роль России в обретении Болгарией независимости. Место Болгарии во внешней политике РФ. Определение факторов, предопределяющих характер взаимоотношений. Направления сотрудничества.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 12.07.2012

  • Роль и значение Ближнего Востока во внешней политике Соединенных Штатов Америки (США) в 80-х гг. ХХ века. Подходы к региональным конфликтам на примере ирано-иракской войны. Политика США в условиях стагнации мирного процесса, взаимодействие с союзниками.

    дипломная работа [156,0 K], добавлен 14.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.