Австралия в мировой экономике

Краткая характеристика Австралии, географическое положение, природные ресурсы, место в мировой экономике. Современное развитие Австралии, экономические районы страны. Внешнеэкономические связи, экспорт, импорт, взаимоотношения с Россией, ТНК, инвестиции.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 21.05.2010
Размер файла 50,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие черты хозяйственного механизма Австралии, раскрытие основных направлений внешнеэкономической деятельности и анализ внутренних предпосылок экономического роста. Позиции в мировом производстве. Участие в международных организациях. Инвестиции и ТНК.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Общая характеристика Австралии: географическое положение, факты из истории, государственное управление. Экономика Австралии, особенности ее отраслевой структуры. Австралия в системе международных экономических отношений. Сотрудничество Австралии и РФ.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 12.02.2012

  • Экономика Германии, ее место в мировой экономике и перспективы развития. Промышленность и сельское хозяйство страны. Экономическое сотрудничество Германии с ЕС и Россией. Роль экспорта энергоносителей и целенаправленной политики российского руководства.

    курсовая работа [964,2 K], добавлен 18.06.2011

  • Ресурсный потенциал России в мировой экономике. Место России в мировом высокотехнологичном производстве. Лесные ресурсы России и их экспорт. Трудовые ресурсы и проблемы миграции. Развитие российского программного обеспечения, связи и телекоммуникаций.

    курсовая работа [198,3 K], добавлен 17.09.2010

  • Общая характеристика австралийской экономики, ее взаимосвязь с географическими условиями. Основные факторы в становлении и развитии экономики Австралии, ее основные отрасли и оценка роли и места в мировом хозяйстве. Характеристика уровня инвестирования.

    курсовая работа [95,4 K], добавлен 16.07.2010

  • Географическое положение Малави, ее экономическое развитие. Природно-климатические условия страны и ресурсообеспеченность. Государственное устройство и политическая система. Место Малави в мировой экономике. Процессы международной миграции рабочей силы.

    курсовая работа [832,2 K], добавлен 10.12.2013

  • Международная торговля товарами как форма связи между товаропроизводителями разных стран. Анализ эффективности мировой торговли. Структура экспорта и импорта государств. История появления и развития Всемирной торговой организации (ВТО). Россия и ВТО.

    реферат [28,0 K], добавлен 14.02.2016

  • Сущность, классификация и роль природных ресурсов в современной мировой экономике. Их запасы и использование в Европе и России. Определение ресурсного фактора в экономическом развитии страны. Установление оценки месторождения и качества ископаемого.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 17.08.2014

  • Географическое положение Объединенных Арабских Эмиратов. Запасы нефти и газа. Промышленность, сельское хозяйство, торговля, транспорт ОАЭ. Экспорт, импорт между РФ и ОАЭ. Платёжный баланс страны. Преодоление нефтяной зависимости. Диверсификация экономики.

    эссе [743,9 K], добавлен 18.06.2017

  • Общие сведения о Лихтенштейне и его место в мировой экономике. История развития экономических отношений между Россией и Лихтенштейном. Формы международного сотрудничества в туристической, банковской сфере, в области культурного обмена, религии и культуры.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 21.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.