Шведская модель смешанной экономики

Швеция как одно из самых развитых в социально-экономическом отношении государств. Основные цели шведской модели. Природно-экономическая характеристика страны. Социально-экономическая модель Швеции. Пути использования шведской модели в российских условиях.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международная экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 28.04.2010
Размер файла 18,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика модели социально-экономического развития США, особенности природно-ресурсного потенциала страны и ее экономической политики, важнейшие отрасли экономики. Эволюция экономической политики государства в довоенный и послевоенный период.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 11.02.2010

  • Шведская модель экономики: эволюция, сильные и слабые стороны. Основные проблемы американской модели экономики. Стратегическая ориентация развития США. Американская система экономических механизмов самодвижения и средств государственного регулирования.

    реферат [47,4 K], добавлен 18.12.2011

  • Теоретические и методологические аспекты понятия "экономическая модель". Основные этапы развития и исторические особенности развития Германии с 1947 г. Результаты построения модели в соответствии с этапами подъемов и спадов экономики Германии.

    реферат [18,2 K], добавлен 14.05.2004

  • Модели смешанной экономики: американская, германская, японская и шведская. Опыт демократизации Южной Кореи и "корейское экономическое чудо" во времена правления Пак Чон Хи. Этапы и особенности формирования смешанной экономики Российской Федерации.

    курсовая работа [78,8 K], добавлен 05.08.2013

  • Основные черты экономической модели США. Уровень жизни и экономическое развитие страны. Позиция Америки в мировой экономике. Роль государства в построении социально-экономической модели США. Мифы и мнимые преимущества "экономического динамизма" Америки.

    реферат [24,2 K], добавлен 20.10.2010

  • Теоретические и методологические аспекты понятия "экономическая модель". Основные этапы развития и исторические особенности развития Германии с 1947 года до настоящего времени. Результаты построения модели в соответствии с этапами подъемов и спадов.

    реферат [18,2 K], добавлен 05.01.2003

  • Общая характеристика страны: государственный строй Королевства Швеция; природные ресурсы. Анализ макроэкономических показателей производства; платежный и внешнеторговый баланс. Характеристика экономической модели Швеции в сравнении с Республикой Беларусь.

    презентация [3,2 M], добавлен 07.02.2012

  • Функциональный социализм. Методы экономической политики в Швеции. Разработка программ содействия занятости. Выравнивание доходов. Участие государства и предприятий в организации профподготовки кадров. Социальная политика и регулирование рынка труда.

    презентация [432,9 K], добавлен 21.05.2016

  • Сущность понятия "экономическая модель". Особенности японской экономики. Социально-ориентированная рыночная экономика. Принципы, на которых строится политика Японии по созданию благоприятных условий для стимулирования инновационной деятельности.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 06.10.2010

  • Тенденции развития мировой экономики на рубеже ХХ и ХХI столетий. Социально-экономические модели развивающихся стран и их место в мировой экономике. Новые индустриальные страны Зарубежной Азии и Латинской Америки. Японская модель развития в Малайзии.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 25.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.