Американо-южнокорейские экономические отношения

Экономический обзор отношений Америки и Южной Кореи, обусловленных современной системой их контактов в экономической сфере, все более тяготеющей к отношениям взаимозависимости, выражающимся в двусторонней торговле и внешнеторговом партнерстве.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Vlad
Дата добавления 08.11.2009
Размер файла 36,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основы международных экономических отношений. Договорно-правовая база, регулирующая торгово-экономические отношения России со странами Северной Америки. Проблемы в сфере экономических отношений между Россией и США, Канадой, Мексикой.

    курсовая работа [408,3 K], добавлен 18.01.2014

  • Исследование участия Южной Кореи в мировой экономике и регулировании внешнеэкономической деятельности. Уникальный пример бурного экономического развития страны благодаря активной внешней торговле. Внешнеторговые партнеры Кореи. Главные статьи экспорта.

    реферат [35,8 K], добавлен 21.04.2011

  • История индустриализации Южной Кореи. Экономическое развитие на современном этапе. Показатели экономического развития Южной Кореи. Современная структура экономики. Южная Корея в мирохозяйственных связях. Индекс вовлеченности в мировую экономику.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 23.12.2007

  • Состояние российско-южнокорейской торговли, внешнеторговый оборот и товарная структура, производственная сфера, транспортная инфраструктура. Прямые южнокорейские инвестиции в Российскую Федерацию и перспективы российско-южнокорейского сотрудничества.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 13.11.2009

  • Изучение американо-японских экономических противоречий в 1990-е годы. Особенности экономических отношений США с АТР. Дисбаланс международных отношений между США и Японией. История развития и причины экономических противоречий между этими государствами.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 24.10.2010

  • Социально-экономические предпосылки "левого поворота". Международная жизнь "левой" Латинской Америки, характер и эволюция отношений с Россией. Внешнеэкономические связи Венесуэлы. Россия как внешнеэкономический партнер Венесуэлы, перспективы отношений.

    дипломная работа [458,1 K], добавлен 25.08.2011

  • Основные социально-экономические показатели развития стран региона, обзор политической и экономической истории. Экономические и социальные проблемы, их основные составляющие, причины, сущность и последствия в условиях глобализации мировой экономики.

    дипломная работа [76,9 K], добавлен 25.06.2010

  • Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС. Особенности экономического сотрудничества. Анализ торгово-экономических отношений между Германией и Россией, их построение на либеральной торгово-политической базе и перспективы развития.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Характеристика внешней политики США по отношению к Японии. Анализ роли и места отношений с США в доктринах национальной безопасности Японии и ее внешней политике. Проблемы американо-японских отношений на современном этапе и возможные пути их разрешения.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 25.11.2010

  • Характеристика современных американо-японских отношений в области безопасности. Изучение вариантов японской стратегии национальной безопасности. Определение роли и места отношений с США в доктринах национальной безопасности Японии и ее внешней политике.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 24.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.