Американский бюджет: нужды государства и потребности рынка

Изучение международного опыта рыночной экономики посредством обращения к генезису американского федерального бюджета, зарождавшегося и развивавшегося в рыночной системе, в обеспечении жизнеспособности и функционирования которого принадлежит особое место.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Vlad
Дата добавления 08.11.2009
Размер файла 36,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление со структурой, историей создания и направлениями деятельности Международного валютного фонда; его функции - надзор, финансовая и техническая помощь, выпуск прав заимствования. Прогнозы МВФ по росту российской экономики и показателям бюджета.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 23.08.2013

  • Главная проблема американского бюджета, общий госдолг. Негативные последствия по всему миру, к которым может привести малейшее колебание стабильности экономики США. Мнения по поводу последствий, ожидающих Россию в связи с бюджетным кризисом в США.

    эссе [16,8 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие и экономическая сущность международного кредита. Анализ кредитования реального сектора экономики Беларуси. Выпуск еврооблигаций как источник финансирования дефицита бюджета. Расширение ресурсной базы банков за счет международного кредитного рынка.

    курсовая работа [126,9 K], добавлен 22.11.2009

  • Изучение пакистано-американского диалога конца ХХ века, в центре которого находились следующие вопросы: ядерное нераспространение и нераспространение ракетных технологий, поддержание стабильности в южноазиатском регионе, демократизация и права человека.

    реферат [33,6 K], добавлен 06.03.2011

  • Функциональный социализм. Методы экономической политики в Швеции. Разработка программ содействия занятости. Выравнивание доходов. Участие государства и предприятий в организации профподготовки кадров. Социальная политика и регулирование рынка труда.

    презентация [432,9 K], добавлен 21.05.2016

  • Анализ китайской модели рыночной экономики. История проведения экономических реформ в Китае, его место в мировой экономике. Реформа сельского хозяйства и промышленности, политика "открытых дверей". Современная ситуация во внешней торговле государства.

    реферат [53,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Содержание и этапы развития бюджета Союза Беларуси и России, необходимость его формирования. Функции Высшего Государственного Совета и Парламентского Собрания Союзного государства. Структура доходов и расходов бюджета Союза, перспективы его развития.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 21.10.2011

  • Политическое развитие крупнейшей в мире парламентской демократии в новейшее время. Либеральные реформы и формирование рыночной экономики. Отражение глобализационных процессов в культуре. Влияние индийской культуры на мировое культурное пространство.

    дипломная работа [67,8 K], добавлен 07.12.2015

  • Конституция США и правовые основы американского федерализма. Возникновение и этапы эволюции американского федерализма. Становление и развитие федеративного государства в Канаде. Сравнительный анализ исторического развития федерализма в США и Канаде.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 20.11.2014

  • Место в системе международного разделения труда. Экспорт и импорт. Торговые партнеры. Степень открытости экономики. Система внешнеэкономического регулирования. Международные организации, в которые входит Великобритания. Экономические отношения с РФ.

    реферат [22,2 K], добавлен 16.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.