Агрессия Японии в Северо-Восточном Китае

Основные аспекты подготовки Японии к агрессии. Формулирование программы действий по разделу Китая и подчинению Маньчжурии. Вторжение войск и попытки Лиги Наций повлиять на ситуацию. Позиции Англии, США, Китая и СССР относительно оккупации региона.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Николай
Дата добавления 29.03.2009
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Взаимоотношения Японии с США и странами Европы в 1825-1876 гг., экспансия Японии в Азии. Народное восстание в Корее, возглавленное сектой Тонхак. Оборонительный союз России и Китая против Японии. Внешняя политика японской империи в 1905-1914 гг.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 13.04.2012

  • Инвестиционная стратегия в КНР. Правовые основы регулирования инвестиционной деятельности. Отраслевое размещение притока иностранного капитала (инвестиций) на территории Китая. Сотрудничество в сфере прямых иностранных инвестиций Китая и Японии.

    дипломная работа [111,6 K], добавлен 16.03.2011

  • Истоки возникновения марксизма в Китае. Предпосылки особого пути развития Китая. Обзор и характеристика внутренних проблем современного Китая. Особенности социальной политики современного Китая и экономических преобразований последних десятилетий.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 26.10.2011

  • Особенности регулирования внешнеэкономической деятельности Китая. Рассмотрение реформы внешней торговли в Китае. Характеристика процесса вступления Китайской Народной Республики во Всемирную торговую организации. Движущие силы экономического роста Китая.

    дипломная работа [102,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Особенности и этапы экономического развития стран Азиатско-тихоокеанского региона, их современное состояние. Специфические признаки развития Японии и Китая. Анализ развития европейских отношений (Германии) с данными странами и их дальнейшие перспективы.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Роль СЭЗ в экономике Китая и степень его вовлеченности в международные финансовые отношения. Сотрудничество Китая и России. Тенденции развития экономики Китая, и её роль в мирохозяйственных связях. Экономические реформы Китая. Экспортная валютная выручка.

    контрольная работа [196,3 K], добавлен 10.02.2009

  • Особенности формирования мирохозяйственного курса КНР. Возрождение и модернизация традиций Китая, причины хозяйственного подъема и роль политических мотивов. Сущность китайской внешнеэкономической политики и борьба Китая за мирохозяйственные позиции.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 09.08.2009

  • Международная организация, основанная в результате Версальско-Вашингтонской системы Версальского соглашения 1919-1920 годов. Решение о роспуске Лиги Наций. История возникновения Организации Объединённых Наций. Гармонизация отношений между государствами.

    презентация [4,2 M], добавлен 25.11.2015

  • Азиатско-Тихоокеанский регион как важнейший центр мировой политики. Двусторонние контакты Японии с Соединенными Штатами и Китайской Народной Республикой. Проблемы и перспективы развития отношений Японии со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

    курсовая работа [124,0 K], добавлен 02.02.2012

  • Понятие и нормативно-правовые основы, структура и взаимодействие участников, предпосылки и причины создания Лиги Наций. Эволюция миротворческой деятельности ООН как новой попытки установить международную стабильность, мир и порядок, оценка эффективности.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 12.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.