реферат  Независимость Казахстана

Характеристика националистической основы независимости государства. Национально-государственное строительство в СССР после окончания гражданской войны в 1922 г. Образование Казахской автономной республики. Понятие независимости и самостоятельности страны.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
  ###     #     ###      #     #   
 #   #   ##    #   #    ##    ##   
 #   #  # #    #  ##   # #   # #   
  ###     #     ## #  #  #     #   
 #   #    #        #  #####    #   
 #   #    #       #      #     #   
  ###   #####   ##       #   ##### 
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.11.2011
Размер файла 24,1 K

Подобные документы

  • Историко-правовые аспекты национально-государственного строительства в довоенный период. Общая характеристика государственного устройства по Конституции СССР 1936 года. Национально-государственное строительство СССР в годы Великой Отечественной войны.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 23.07.2008

  • Изучение основных предпосылок образования СССР: идеологические, национальные, политические, экономические и культурные. Принципы и этапы образования СССР. Особенности Конституции СССР 1924 г. Национально-государственное строительство (1920-е - 1930-е гг.)

    реферат [52,2 K], добавлен 16.12.2010

  • Основные политические и экономические причины войны за независимость колоний. Ход войны за независимость английских колоний. Война за независимость Соединенных Штатов ("американская революция"). Декларация независимости - ее принципы и значение.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 28.07.2010

  • Освободительная борьба народов Индии. Усиление колониальной эксплуатации и рост антиколониальной борьбы. Два течения конгресса. Деятельность ИНК между двух мировых войн и после завоевания Независимости. Деятельность ИНК после завоевания независимости.

    дипломная работа [99,5 K], добавлен 16.02.2010

  • Выборы Президента Казахской ССР в 1991 г. в соответствии с постановлением Верховного Совета республики. Подписание основных законов о независимости, принятие первой Конституции суверенного Казахстана. Введение национальной валюты. Проведение референдума.

    презентация [4,4 M], добавлен 05.03.2013

  • Восстановление народного хозяйства, разрушенного революциями, Гражданской войной. Превращение страны из аграрной в индустриальную, обеспечение ее экономической независимости и укрепление обороноспособности. Задачи индустриализации в Казахстане.

    презентация [930,2 K], добавлен 11.11.2015

  • Предпосылки войны американского народа против диктатуры Великобритании, державшей в колониальном рабстве Америку. Начало и ход войны за независимость. Раскол населения на сторонников и противников борьбы. Победа США и признание независимости государства.

    реферат [33,5 K], добавлен 26.01.2013

  • Краткий обзор событий, предшествовавших референдуму о независимости Республики Сербия в 1991 г. Манифестации и радикализация албанского движения по провозглашению независимости Косово. Рассмотрение декларации независимости Косово в Международном суде.

    реферат [23,4 K], добавлен 07.06.2015

  • Внутриполитическая ситуация после окончания Гражданской войны. Предпосылки создания Советского Союза. Сталинский и Ленинский проекты СССР. Подготовительная работа к I съезду Советов. Принятие Декларации и Договора об образовании СССР, Конституции.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 13.02.2012

  • Направления и особенности развития кооперативной политики в Советском Союзе после окончания войны. Отношения кооперативов и государства, необходимость регулирования процесса. Состояние северокавказской потребительской кооперации к началу 1920-х годов.

    реферат [72,5 K], добавлен 18.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.