реферат  Московское государство в 16-17 вв., становление и развитие сословно-представительной монархии

Формирование сословно-представительной монархии. Внешняя политика России в 16 веке. "Смутное время" в начале 17 века. Кризис российской государственности. Преодоление последствий "Смутного времени". Особенности средневековой российской цивилизации.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
  ###     #      #     ###     #   
 #   #   # #    # #   #   #   ##   
     #  #   #  #   #  #   #  # #   
   ##   #   #  #   #   ###     #   
  #     #   #  #   #  #   #    #   
 #       # #    # #   #   #    #   
 #####    #      #     ###   ##### 
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.01.2010
Размер файла 67,4 K

Подобные документы

  • Особенности социально-экономического и политического развития России в середине XVI в. Предпосылки образования сословно-представительной монархии в России. Органы власти и управления сословно-представительной монархии. Происхождение земских соборов.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 10.08.2011

  • Социально-экономические и политические предпосылки образования сословно-представительной монархии в России, ее социальная база и особенности. Власть царя; компетенция и состав боярской думы, ее роль в системе органов власти. Система местного управления.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 13.08.2011

  • Положительные и отрицательные стороны формирования сословно-представительной монархии в России XVI века. Анализ личности Ивана IV и альтернатив реформирования страны. Цели, главные приоритеты и основные направления внешней политики Ивана Грозного.

    реферат [30,1 K], добавлен 26.08.2011

  • События "Смутного времени". Причины смуты в начале XVII в. Феномен самозванства. Польско-литовская интервенция. Подъем освободительного движения. Восстание И.И. Болотникова. Восстановление сословно-представительной монархии. Начало династии Романовых.

    реферат [37,1 K], добавлен 16.05.2008

  • Государственный строй Новгородской феодальной республики. Схема органов власти, управления Киевской Руси. Социальная структура сословно-представительной монархии. Источники законодательных актов средневековой Руси. Судебный процесс по Судебнику 1497 года.

    контрольная работа [565,6 K], добавлен 16.04.2015

  • Тенденции социально-экономического и политического развития России в XVI-XVII вв. Изменения в общественном строе, появление боярско-княжеской аристократии и лишение крестьян свободы. Переход к сословно-представительной монархии, реформы Ивана Грозного.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 29.03.2012

  • Перерастание сословно-представительной монархии в абсолютную в России. Основные характеристики абсолютной монархии. Функции сената, коллегии и их деятельность. Причины усиления органов и средств государственного контроля в период правления Петра I.

    реферат [55,0 K], добавлен 26.12.2010

  • Изучение реформ середины XVI века, этапов формирования сословно-представительной монархии. Особенности внешней политики Ивана Грозного. Характеристика военной, церковной, судебной реформы Петра I. Анализ политики просвещённого абсолютизма Екатерины II.

    контрольная работа [70,4 K], добавлен 28.03.2010

  • Переход к сословно-представительной монархии, высшие и центральные учреждения. Переход к приказно-воеводскому управлению, негативные черты реформы. Соотношение самодержавия и самоуправления в период создания Московского централизованного государства.

    реферат [77,8 K], добавлен 25.10.2011

  • Кризис российской государственности, наступивший в первой половине XVII века вследствие тяжелейших экономических, политических и социальных потрясений. Серьезные территориальные потери, понесенные российским государством за период Смутного времени.

    эссе [10,7 K], добавлен 25.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.