Ю.В. Андропов. Начало перемен

Биографические сведения о Ю.В. Андропове. Его комсомольская деятельность, работа по организации партизанского движения во время ВОВ. Путь к руководящим постам в КГБ. Особенности его пребывания на посту генерального секретаря ЦК КПСС. Политика Андропова.

Рубрика История и исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 21.09.2012
Размер файла 777,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование политических взглядов и деятельности государственного деятеля Ю.В. Андропова. Начало карьеры Ю.В. Андропова и его деятельность как руководителя КГБ. "Попытка навести порядок" и итоги деятельности Андропова в качестве генерального секретаря.

    реферат [397,8 K], добавлен 29.07.2011

  • Ю.В. Андропов как человек без биографии. Причины, по которым была переписана биография генерального секретаря ЦК КПСС. Партийная карьера Андропова, его статус как председателя КГБ. Изменения в области внешней политики в период руководства генсека.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 12.04.2013

  • Смягчение тоталитаризма за десятилетие хрущевской "оттепели". Внутренняя политика Генеральных секретарей ЦК КПСС - Брежнева, Андропова, Черненко. Проведение М.С. Горбачевым в стране курса "ускорения" и перестройки. Становление диссидентского движения.

    презентация [562,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Детские годы и формирование личности И.Ф. Сталина, его обучение в Тифлисской духовной семинарии. Начало революционной деятельности. И. Сталин на посту генерального секретаря ЦК КПСС. Основные цели и задачи "пятилеток". Его роль во Второй мировой войне.

    реферат [57,6 K], добавлен 25.05.2015

  • Штрихи биографии и личные качества Леонида Ильича Брежнева - советского государственного и партийного деятеля. Роль Н.С. Хрущева в карьере Брежнева. Деятельность на посту Генерального секретаря ЦК КПСС, роль в международной политике и жизни страны.

    реферат [26,1 K], добавлен 27.02.2011

  • Анализ политической карьеры и значимости личностей Л.И. Брежнева и Ю.В. Андропова в эпоху их правления. Политические портреты руководителей страны. Их биографические данные и характерные черты на должности главы государства. Оценки их роли в истории.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 13.12.2013

  • Путь к вершинам власти М.С. Горбачева. Черты характера и времена студенчества. Этапы карьерного роста, работа в ЦК КПСС. Инициативы перемен, стратегии ускорения социально–экономического развития страны. Деятельность в качестве первого Президента СССР.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Биография Л.И. Брежнева - государственного и политического деятеля, Генерального секретаря ЦК КПСС. Происхождение Брежнева, история его карьерного продвижения. Деятельность во время Великой Отечественной войны. Награды Брежнева, смерть и похороны.

    презентация [1,9 M], добавлен 09.05.2016

  • Революционная деятельность И.В. Сталина в годы гражданской войны и иностранной военной интервенции. Руководящая деятельность на посту Верховного Главнокомандующего ВС СССР, Генерального секретаря ЦК партии. Сталинские репрессии и военные преступления.

    контрольная работа [33,3 K], добавлен 26.09.2011

  • Биографический очерк жизни и деятельности Н.С. Хрущева - советского партийного и государственного деятеля. Политическая деятельность Хрущева в годы Второй мировой войны. Хрущев на посту Первого секретаря ЦК КПСС, итоги его политической деятельности.

    презентация [391,2 K], добавлен 27.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.