Я царица

История Инанны (Иштар), реконструированная на основе сопоставления древних сакральных текстов, археологических находок и легенд. Исследование временной периодизации по памятникам шумерской письменности. Описание царствования Инанны и его последствия.

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 11.09.2010
Размер файла 102,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Археология как наука о прошлом человечества, артефактах, культуре и искусстве древнего мира. Основные виды археологических источников, их назначение. Характеристика этапов и методов работы археологов. Критерии классификации археологических находок.

    эссе [11,4 K], добавлен 14.05.2015

  • Зарождение археологических исследований, археология как наука. Характеристика периодов развития русской археологии. Разработка археологической периодизации. Советская археология в послереволюционные годы. Масштабы полевых археологических исследований.

    реферат [35,2 K], добавлен 04.03.2013

  • Изучение истории развития народных ремесел и промыслов на территории Ивановского края. Исследование археологических находок керамической посуды раннего средневековья. Анализ особенностей использования глины на Руси. Способы формовки гончарных изделий.

    реферат [36,0 K], добавлен 27.01.2014

  • Исследование археологических раскопок средневековых городов и изучение находок и предметов материальной культуры. Анализ вооружения различных народов и племен, населявших Тохаристан в раннем Средневековье. Приемы фортификации и способы борьбы с ними.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 18.05.2014

  • Основные сведения об археологических памятниках, расположенных в торфе, методы их разведки и раскопок. Поиск памятников на территории торфяных массивов ХМАО - Югры. Анализ условий торфообразования и залегания для сохранения археологических памятников.

    курсовая работа [856,6 K], добавлен 27.03.2013

  • Цивилизация как общество людей со своей культурой, законами, властью, предпосылки их появления и факторы развития. Общая характеристика и история возникновения самых известных древних цивилизаций: шумерской, египетской, греческой, индийской, китайской.

    презентация [3,0 M], добавлен 11.05.2015

  • Клеопатра - египетская царица, последняя правительница в династии, экзотическая и загадочная женщина редкой красоты и ума. Разрыв между Антонием и Октавианом, война между ними. Битва у мыса Акций в Греции. Подготовка Клеопатры к самоубийству ядом.

    презентация [3,9 M], добавлен 26.09.2012

  • Процесс реставрации объекта. Ознакомление в подлиннике с выдающимися памятниками белорусской письменности. Сведения по истории русской письменности. Скоропись, числовые обозначения, перевод дат в современное летосчисление. Правила передачи старого текста.

    методичка [1,0 M], добавлен 16.01.2010

  • Проблема периодизации развития современной цивилизации. Ступенчатый характер вхождения различных народов мира в индустриальную цивилизацию. Специфика охранной политики по отношению к памятникам истории Нового времени.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 29.11.2006

  • История возникновения эпоса и его редакции. Анализ быта населения древней цивилизации. Шумерские былины о Гильгамеше. Сельское хозяйство шумеров. Описание изготовления хлеба, оливкового масла, сикеры. Животноводство и садоводство древних шумеров.

    реферат [23,1 K], добавлен 03.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.