"Армия" Самори Туре: организация, вооружение и тактика (1870 - 1890-е гг.)

Анализ военной организации государственного образования Уасулу во главе с альмами Самори Туре. Особенности "армия" Самори, которые отличали ее от войск соседних государств. Обоснование незаурядных организаторских и полководческих способностях Самори.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.К. Чиняков
Дата добавления 21.11.2022
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности тактических действий, которые использовала регулярная армия в ходе Северной войны. Изучение роли Полтавской битвы в развитии тактики. Характеристика военно-морского искусства русского ВМФ в Северной войне и в Гангутском морском сражении.

    реферат [29,8 K], добавлен 01.05.2010

  • Международные отношения и внешняя политика Швеции в Х – начале ХVIII вв. Армия Швеции, организация, комплектование, вооружение, обмундирование. Внешняя политика государств–противников Швеции по Северной войне. Стратегия и тактика шведской армии.

    реферат [18,2 K], добавлен 14.11.2010

  • Причины начала греко–персидских войн, их последствия. Вооружение и тактика Афинской армии. Политический строй Спарты, его особенности, характеристика военной системы. Цензовое деление афинских граждан по новым законам. Система спартанского воспитания.

    курсовая работа [890,1 K], добавлен 10.06.2015

  • Вооружение армии Древнего Рима и ее структура. Покоренные страны. Римский легионер. Состав легиона. Тактика ведения боя. Знаменосцы и штандарт легиона или подразделения. Конное подразделение - "ала". Функции артиллерии или катапульты. Командование армией.

    презентация [1,4 M], добавлен 06.10.2013

  • Военная организация и армии феодальных государств. Вооруженные силы России и их участие в войнах XIII-XVII веков. Характеристика вооруженных сил и способы комплектования, вооружение и организация армий феодальных государств в разные периоды феодализма.

    реферат [49,3 K], добавлен 25.04.2010

  • Анализ эволюции русской армии в Средневековье. Изменения в организации войска в период Киевской Руси. Характеристика и основные особенности тактики и стратегии военных действий русских войск. Проведение боевого построения, виды и описание оружия.

    реферат [38,2 K], добавлен 10.12.2013

  • Состав и организации армии в Древнем Риме. Высшее командование, распределение войск по провинциям. Повседневная жизнь воинов, их вербовка и обучение. Римский флот, эволюция вооружения легионеров (виды и вес). Особенности стратегии римских легионов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 08.04.2014

  • Нравы, культура, религия, государственный и социальный строй в древнеперсидском государстве как условия развития военного дела. Этнический состав, структура, вооружение и рода войск. Инженерное дело и военные хитрости; преимущества и недостатки армии.

    реферат [38,5 K], добавлен 08.01.2015

  • Обеспечение доходов и налоговая система. Налоги, предусмотренные и вытекающие из шариата, декретированные налоги, виды сборов налогов. Армия и типы войск в Османской империи. Амуниция, денежное довольствие и питание воинов. Османский флот и его арсенал.

    реферат [28,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Состояние армии рамеев: организация, тактика, сословия. Этноконфессиональный фактор в византийской казарме, роль Церкви и Монархии. Основные положения психологии подданных империи, требования к командованию, управлению, войску. Этика и дипломатия войны.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 06.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.