Тайбернское древо: католические паломничества в протестантском Лондоне XVII в.

Религиозная культура английского католического сообщества XVI-XVII в. Формы, которые принимали такие паломничества в условиях полного запрета самой практики (с 1559 г.), их политические и религиозные контексты, особенности описаний паломничеств в Тайберн.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна Ю. Серегина
Дата добавления 20.05.2022
Размер файла 35,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общественно-политическая обстановка в России в XVI-XVII веках. Культура и быт русского народа в XVI веке. Культура, быт и общественная мысль в XVII веке. Тесные торговые и дипломатические отношения с Европой, достижения в науке, технике, культуре.

    реферат [25,8 K], добавлен 03.05.2002

  • Общая характеристика экономического развития Англии в XVII веке. Социальная структура английского общества того периода. Особенности английского абсолютизма. Политическая борьба между Стюартами и парламентом. Пуританизм и его влияние на новую идеологию.

    дипломная работа [123,0 K], добавлен 17.02.2011

  • Социально-экономическое развитие города в XVII веке, его особенности и предпосылки. Культурное развитие Нижнего Новгорода в исследуемый период: архитектура и литература. Знаменитые Нижегородцы XVII века, их роль и значение в истории государства.

    реферат [38,2 K], добавлен 23.09.2014

  • Русская культура в период становления централизованного государства с XIV по XVII века. Формирование культурно-хозяйственного центра вокруг Московского княжества (XIV-XV вв.). Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV – XVII веков.

    реферат [57,9 K], добавлен 29.04.2011

  • Крупные исторические события XVI-XVII вв., повлиявшие на развитие Англии. Основные категории английского общества. Характерные черты и привилегии дворянства. Особенности жизни крестьянства, буржуазии и низших слоев. Положение духовенства в государстве.

    реферат [26,7 K], добавлен 08.06.2013

  • Тенденции в организации европейских армий первой половины XVII в. Организация вооруженных сил России в начале XVII в., при царях Михаиле Федоровиче и Алексее Михайловиче. Военные реформы и военная организация российских вооруженных сил в конце XVII в.

    реферат [38,4 K], добавлен 26.05.2015

  • Двоеверие на Руси в X-XI веках как итог религиозной реформы князя Владимира. Первые древнерусские сборники энциклопедического характера. Выдающиеся русские подвижники-мыслители. Появление светских литераторов в XII в. Русское искусство в X-XVII веках.

    реферат [34,2 K], добавлен 21.01.2010

  • Церковный раскол и религиозные войны в XVI и XVII веках в Европе. Возникновение движений, общин и верований. Гугенотские войны во Франции. Столкновение между протестантами и католиками Германии. Переход в Англии от абсолютной монархии к конституционной.

    реферат [69,0 K], добавлен 21.03.2012

  • Особенности социально-экономического положения в России в XVII в. Обобщение основных причин классовых противоречий. Церковная реформа 50-60-х гг. XVII в. и церковный раскол. Взаимоотношения властей и казачества. Восстание под предводительством С. Разина.

    реферат [32,9 K], добавлен 21.01.2011

  • Сярэдзіна XVII ст. як пачаток разбуральнага веку ў гісторыі Беларусі. Гістарычныя ўмовы развіцця культуры. Барока на беларускiх землях. Развіццё асветы і навукі. Прыгонны тэатр. Мастацкія вырабы мануфактур і іх значэнне, асартымент і разнавіднасці.

    презентация [4,1 M], добавлен 24.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.