К вопросу о воинских погребениях эпох бронзы и железа могильника Карашамб, Армения (по данным физической антропологии и палеопатологии)

Изучение антропологических материалов из воинских погребений могильника Карашамб на территории Котайской провинции Республики Армения. Специфика развития костно-мускульного рельефа, оценка по останкам состояния здоровья индивидов южноевропеоидного типа.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Археология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Худавердян А.Ю., Меликян В.В.
Дата добавления 13.02.2022
Размер файла 272,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Геноцид армян в Турции с 1915 по 1923 год. Провозглашение Закавказской Демократической Федеративной Республики, Демократической Республики Армения. Армяно-азербайджанская война, массовая коллективизация. Объявление о независимости от Советского Союза.

    презентация [1,1 M], добавлен 27.01.2016

  • Армения - горная страна. Рельеф, геологическое строение и полезные ископаемые, климат, животный мир. Население, язык, вероисповедание. Экономика, промышленность, финансы и банковская система, сельское хозяйство, транспорт, торговля.

    реферат [25,2 K], добавлен 25.08.2003

  • Формирование воинских частей и подразделений на территории Казахстана. Планы Германии по отношению к Казахстану. Участие в партизанском движении в тылу врага. Промышленное производство республики. Общие потери человечества во Второй мировой войне.

    презентация [1,3 M], добавлен 12.06.2014

  • Курган — погребальное сооружение, его архитектурные различия. Предраскопочное исследование внешней части, нивелировка, разметка могильника. Раскопки крупных земляных курганов с применением раскопочной техники и методом секторов и кольцевых траншей.

    реферат [22,1 K], добавлен 07.03.2010

  • Истории изучение эпохи бронзы. Погребальные памятники Таласких и Кетмень-Тюбинских долин. Клады и металлургическое производство эпохи бронзы. Основные памятники бронзового века Кыргызстана. Категории и типы изделий, бытовавшие в период поздней бронзы.

    дипломная работа [92,9 K], добавлен 23.02.2010

  • Специфика религиозных обрядов и культов древних скандинавов. Характеристика основных воинских традиций древнескандинавских народов. Колонизация Исландии - самый удачный результат экспансии викингов. Конструктивные особенности корабля из Гокстада.

    дипломная работа [71,1 K], добавлен 03.06.2017

  • Провинции на территории Беларуси в IX - XIV вв. Древние города Беларуси. Территории к северу от Полесья - Белая Русь. Минск в 1067-1945 годах. Минское княжество. Крупный торгово-ремесленный центр. Капиталистический город.

    реферат [24,4 K], добавлен 24.03.2003

  • Начало формирования воинских частей и подразделений на территории Казахстана с первых часов войны. Итоги начального периода войны. Эвакуация предприятий с оккупированных территорий СССР. Создание "восточных легионов" из советских военнопленных неславян.

    презентация [764,6 K], добавлен 24.12.2012

  • Советский Союз в предвоенные годы. Начало Великой Отечественной войны. Формирование воинских частей в Казахстане. Перестройка экономики республики на военный лад. Всенародная помощь фронту. Жители Казахстана на фронтах Великой Отечественной войны.

    презентация [2,8 M], добавлен 01.03.2015

  • Исследование и факторы формирования понимания Аксаковым провинции через его отношение: к ее духовной жизни, подъему народного духа, особенностям взаимодействия крестьян и дворян. Изучение полемики автора со славянофильским пониманием провинции.

    реферат [26,6 K], добавлен 23.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.