"План Фугу": "еврейский вопрос" в Маньчжоу-Го

Деятельность Японской военной миссии Маньчжоу-Го по реализации "Плана Фугу" - созданию еврейской автономии с целью превращения оккупированных районов Китая в зону процветания. Факторы потенциальных "движущих сил" реализации и причин провала проекта.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Л.В. Курас, Л.В. Кальмина
Дата добавления 26.08.2021
Размер файла 28,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политика великодержавного русского шовинизма. Еврейский антифашистский комитет. Послабления в антиеврейской политике. Попытки нелегального перехода советской границы. Подъем еврейской религиозной жизни. Тотальная чистка в Еврейской автономной области.

    реферат [49,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Описание процесса создания "Плана закрывающейся двери". Международная ситуация и факты повлиявшие на его создание. Введение плана Шлиффена в действие. Битва на Марне, как переломный момент. Анализ причин провала и его влияние на военную мысль Германии.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 06.06.2017

  • Японско-китайская война. Марионеточная государственность на оккупированной территории. Новая политическая структура. Китайская буржуазия Маньчжурии. Хозяйственная активность японских захватчиков. Социально-экономическое развитие оккупированных районов.

    реферат [24,2 K], добавлен 24.01.2009

  • Нацистская партия, как центр общего плана или заговора. Преступление против мира. Формула обвинения. Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей. Германизация оккупированных территорий. Приговор.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 05.09.2002

  • Российское законодательство в еврейском вопросе в конце XIX - начале XX вв. Ограничение в правах и регламентирование жизни иудейского населения при Екатерине II. Начало установления черты оседлости. Крайний антисемитизм Александра III и Николая II.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 28.06.2009

  • Политика Советской военной администрации в сфере кино, театра, музейного дела и религии. Способы ее реализации. Поиск и выявление СВАГ художественных ценностей на территории Германии, вывезенных немцами из СССР, их возвращение после Второй Мировой войны.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 28.01.2016

  • Основные моменты детства 1-го Председателя Совета Народных Комиссаров Киргизской АССР Жусупа Абдрахманова. Трудовая деятельность в аппарате ЦК РКП(б), по созданию Каракыргызско-Каракалпакской автономии и на посту главы исполнительной власти республики.

    презентация [2,5 M], добавлен 01.12.2014

  • Идеи А. Гитлера об автаркии и "жизненном пространстве" в будущем "четырехлетнем плане". Процесс принятия решения о кандидатуре на пост "главного уполномоченного по четырехлетнему плану". Финансовые источники и этапы реализации "четырехлетнего плана".

    дипломная работа [169,6 K], добавлен 07.07.2012

  • Начало русско-японской войны в 1904 году. Роль всего казачества в русско-японской войне. Боевые действия конницы русской армии. Донские казаки на фронте. Конец русско-японской войны в 1905 году и характеристика основных причин поражения России в ней.

    реферат [24,9 K], добавлен 04.06.2010

  • Трагедия Холокоста с точки зрения демографического вопроса. Политическая и идеологическая основа уничтожения еврейской нации. Отражение катастрофы Холокоста в творчестве музыкантов и поэтов. Отличия еврейского геноцида от подобных исторических явлений.

    творческая работа [67,2 K], добавлен 02.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.