"Кушвинское дело": повседневная жизнь районной партийной номенклатуры в конце 1920-х годов

Исследование негативных явлений в повседневной жизни районной партийно-советской номенклатуры на примере Кушвинского района Уральской области. Попытки районного и окружного партийного руководства скрыть неприглядные факты из жизни руководителей.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) С.В. Воробьев
Дата добавления 27.05.2021
Размер файла 46,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные проблемы материально-бытового обеспечения семей инвалидов Великой Отечественной войны и трудоустройства демобилизованных фронтовиков как аспект повседневной жизни. Процесс реэвакуации населения как основная тенденция послевоенного десятилетия.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 12.03.2015

  • Место репрессивных органов в укреплении режима в послевоенный период. Фабрикация дела и его истоки, обвинения руководителей Ленинградской партийной организации в сепаратизме. Политическая дискредитация руководителей Ленинградской партийной организации.

    реферат [22,1 K], добавлен 17.11.2010

  • Анализ повседневной жизни чиновников, занимающих важные государственные посты: П.А. Столыпина, М.М. Осоргина, В.Н. Шебеко. Роль семьи и окружения в жизнедеятельности начальника губернии. Изменения в жизни губернаторов во время участия страны в войне.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 14.05.2015

  • История Новосибирской областной организации КПСС периода перестройки. Динамика общей численности и состава партийной организации. Изменение численности и состава партийной номенклатуры. Партийно-политическая работа и идейно-политические процессы.

    дипломная работа [318,9 K], добавлен 21.11.2013

  • Особенности повседневной жизни советского человека в условиях перестройки. Мнение обывателей о политических переменах в стране и экономических реформах. Антиалкогольная компания 1985 года. Перемены в культурной сфере и их влияние на повседневную жизнь.

    курсовая работа [105,6 K], добавлен 20.10.2012

  • Картина жизни привилегированных сословий России. Жилье среднего дворянина в городе. Проблема материального обеспечения офицеров и их культурные запросы. Материальное положение чиновничества. Развитие отходничества. Образ жизни фабричного люда.

    реферат [16,6 K], добавлен 08.11.2008

  • Рассмотрение некоторых тенденций экономической политики высшего руководства СССР в конце 1940-х годов. Сталинская экономическая политика середины 1930-х годов, материал для сопоставления с некоторыми аналогичными процессами в послевоенный период.

    реферат [31,6 K], добавлен 13.07.2009

  • Понятие придворной жизни и ее характеристики. Двор как центр политической и культурной жизни страны, его особенности. Замок и его обстановка, организация придворного быта. Культурная элита в придворной жизни, придворный костюм, куртуазная любовь.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 24.03.2013

  • Попытки реформирования экономики. Хозяйственная реформа 1965г. Отказ от проведения реформ. Нарастание застойных явлений в экономике, общественно-политической и духовной жизни страны в 70-е годы. Стагнации в экономическом развитии страны. Диссидентство.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 21.08.2008

  • Изучение экономического состояния СССР в конце 1920-х – начале 1930-х годов и предпосылки продовольственного кризиса. Ликвидация кулачества как класса. Преступная политика, приведшая к голоду. Действие властей и "попытки" преодоления катастрофы голода.

    реферат [22,8 K], добавлен 22.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.